4,4

Dimitri gave Rose the ultimate choice. And she made the wrong one... After a long and heartbreaking journey to Dimitri's birthplace in Siberia, Rose Hathaway has finally returned to St. Vladimir's Academy - and to her best friend, Lissa. But Rose's heart still aches for Dimitri, and she knows he's out there, somewhere. She failed to kill him when she had the chance. And now her worst fears are about to come true - Dimitri has tasted her blood, and now he is hunting her. Only this time, he won't rest until Rose joins him... forever.
Цикл: Академия вампиров, книга №5

nachitatelnom

21 апреля 2024 г. 21:34

3 Некроманты в чистом виде

Миссия Розы спасти или убить главного стригоя своей жизни. Чтож скажу приключений в этой книге много и событий и поворотов сюжета, но так же много воды повторов и стенаний. Автор повторяет очевидное вдруг мы рыбки и забыли что читали в прошлой книге причем очевидные вещи. Описание действий лишних. Особенно когда через мысли Розы нам пытаются вложить свои выводы, а ведь можно было всё это доработать и история была в разы лучше.

Ещё описание России и представление о русских можно было не так стереотипно.

Но если о плюсах нам многое показывают и дают затравку на новые тайны. А вот что меня бесит так это героиня Роза ей Мейсон Дмитрий и Адриан все в рот заглядывали. И слабо прописана Лисса, абсолютная амеба. Да и все делается как будто для одного героя вокруг Розы мир крутиться. Она и центр…

Форма: роман

Оригинальное название: Spirit Bound

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2010

Язык: Английский

Лауреат: 2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
Номинант: 2010 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)

nachitatelnom

21 апреля 2024 г. 21:34

3 Некроманты в чистом виде

Ещё описание России и представление о русских можно было не так стереотипно.

2 февраля 2024 г. 16:09

5 Никогда не сожалей о том, что любишь

Это супер захватывающая серия про вампиров и в 5 книге накала страстей всё больше, интриг и заговоров не меньше.
Это часть читается интереснее тем, что события начинают развиваться в самом начале, по сравнению с предыдущими книгам, где автор очень плавно переходила к более захватывающему этапу.
Розе и её друзьям пришлось совершить невозможное ради любви. Пойти на обман и поверить в чудо.
Эмоциональная история с неожиданными поворотами сюжета, интересными героями,  с огромной силой духа, верой в любовь и  безграничной дружбой.
Чтец просто великолепна! Слушать одно удовольствие.  Я даже не заметила как пролетела книга.
Как и всегда суперская концовка, что хочется побыстрее взять следующую книгу и начать читать.

Подборки