3,6

Умеете ли вы общаться? Советы Нины Зверевой – известного тележурналиста, обладателя двух премий ТЭФИ, бизнес-тренера и автора популярных учебников по журналистике и ораторскому мастерству – помогут вам стать интересным собеседником и успешным спикером, человеком, которого всегда рады видеть и на официальных мероприятиях, и в кругу друзей. Книга адресована широкому кругу читателей, но в первую очередь менеджерам среднего звена, обязанным уметь эффективно общаться с людьми самого разного социального и интеллектуального уровня.

Knigo_Man

28 июня 2021 г. 12:21

2.5 Прочитать можно, знать всё это нужно, по-настоящему увлечься нельзя

Как ни странно, но запреты в подобных книгах, читать гораздо интереснее, чем рекомендации.
Там всё логично, хоть и банально: уметь слушать собеседника, задавать вопросы, необходимо соблюдать правила этикета, нельзя считать себя всегда и во всех ситуациях правым и лезть с непрошенными советами, будет плохо, если не отвечать на звонки и деловые письма.
Я приготовилась услышать, что нужно делать, но такое чувство, что автору захотелось повысить градус эмоциональности.
Она пишет про то, что неуважение задавать ей одни и те же вопросы, хоть речь и про журналистов, но не может же каждый из них прочитать все остальные интервью, может к тому моменту что-то поменялось или в ответ на такой вопрос появилось желание добавить новое. Далее я читаю, что последнее время автор книги буквально ненавидит…

Knigo_Man

28 июня 2021 г. 12:21