4,3

Можно ли стать знаменитым артистом, если в тебе пять сантиметров роста и спишь ты в спичечной коробке? Если твои родители погибли, а родственники живут в далёкой деревушке Пихельштайн, жители которой ростом не более пятидесяти одного сантиметра? Да, можно, если умеешь и любишь трудиться, а рядом с тобой добрые и верные друзья. Эту увлекательную историю о приключениях маленького Максика и его приёмного отца фокусника Йокуса фон Покуса, о жизни цирка, о схватках с бандитами и о многом другом написал известный немецкий детский писатель Эрих Кёстнер (1899-1974) в 1963 году.
Цикл: Мальчик из спичечной коробки, книга №1

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

10 сентября 2023 г. 11:42

Встречайте! На арене цирка впервые выступает Маленький Человек и знаменитый фокусник Йокус фон Покус! *Аплодисменты и рев восторженных зрителей*

Пусть вас не смущает, то что Маленький Человек ростом не больше спичечного коробка, в котором он спит. Он легко обчистит карманы желающих, а потом со всей любезностью вернет им всё содержимое!

Кто? Кто готов испытать уготованные для него приключения? Кто хочет остаться без подтяжек и галстука? Выходите и знакомьтесь с удивительным Маленьким Человеком! А самым смелым даже удастся понаблюдать за личной жизнью артиста и узнать его историю.

Замечательная история про маленького Максика Пихельштейнера с огромным желанием стать артистом! А какой он сладкоежка! Ананасовые торты улетают только так, хотя в Маленького Человека вмещается не больше крошки!

А…

Форма: повесть

Оригинальное название: Der kleine Mann

Дата написания: 1963

Перевод: Константин Богатырёв

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Кураторы

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

10 сентября 2023 г. 11:42

А…

14 мая 2023 г. 20:30

0 "Каждый знает, чего он не хочет. Но чего он хочет, не знает никто."

Маленькая легкая детская история о мальчике, ростом почти 5 сантиметров, который спит в спичечной коробке и мечтает стать артистом. В шесть лет он стал сиротой - его родителей унес сильный вихрь, и их так и не нашли. После этого о маленьком Максике стал заботиться фокусник Йокус фон Покус, который работал вместе с родителями мальчика в одном цирке. Эта история учит читателя трудиться и добиваться своих целей, а еще принимать себя таким, какой ты есть. Ведь можно ныть, бесконечно жалеть себя и пытаться вызвать жалость у окружающих, а можно стараться приспособиться и находить плюсы в том, что ты уже имеешь. Понятно, что в подобной детской книжке никогда и не покажут реальные трудности, которые бывают во внешнем мире (травля, издевки, насмешки), но именно благодаря такой литературе можно…

Подборки