19 мая 2023 г. 05:31

Эта трилогия оказалась просто неописуемым хамелеоном, который под маской шуточек и юмора скрывал от нас настоящую драму. И если в первой части эти драмы отлично уравновешиваются количеством нелепостей и нубства ГГ, то уже концовка второй части заставляет пустить слезу. Про конец этой книги вообще говорить сложно, потому что ну настолько он задевает за все живое, что неописуемо. Хотелось и рыдать и кричать, и смеяться в голос. В общем битву с финальным боссом я переживала наравне со всеми участниками, потому что это было не просто дракой, а там решалась судьба одной мечты. Эпилог же… Эх, настолько он был отличным, что эмоций снова было через край. Я обожаю такие завершающие штрихи, после которых даже не особо хочется продолжения история, ведь у героев все уже хорошо и это самое важное.

Прочитано в рамках игры “Собери их всех”

2 февраля 2022 г. 15:30

4 Эпилог - вишенка на торте

Заключительная часть мне показалась менее интересной, так как чувствовалась, что им все по плечу и никаких сложностей уже не будет. но эльф удивил... а Эпилог просто оставил невероятно теплое впечатление, словно к тебе приехали старые друзья погостить на пару дней и вот им уже пора уезжать, тебе немного грустно по поводу разлуки, но ты очень рад этой встрече и времени, которое вы провели вместе.

ProstoYa74

30 августа 2020 г. 09:49

4.5 Благодарность автору!

И вот книга третья и последняя. Честно говоря, отдельные моменты мне показались затянутыми (поход на гору к мудрецу), да и шутки над хаоситом меня не порадовали. Но эта книга - настоящая ода настоящей дружбе и взаимовыручке - и как это может не впечатлить? Спасибо автору за события в реале! Таблеткин - человечище! Да и его жена тоже. Отдельное спасибо за эпилог! Я прослезилась, честное слово! Замечательная трилогия. Очень душевно, весело, по-настоящему. (Немного жаль, что линия про Валькирию - Инту оказалась брошенной. )

16 апреля 2019 г. 13:26

5 Звезда в руке и шило в ...

Решил я тут перечитать трилогию Сергея про Мотю и компанию, так как до этого я читал его больше урывками, да и то под пивко. Читал я его в основном из-за юмора, а ведь там основная линия всё-так драматическая. И вот перечитал, задумался и даже переоценил книгу. В отзыве на Историю кривого билда я писал, что оценка сейфа составляла 8 из 10. Так вот теперь она выросла до 9 ну и тег драма добавился. И это еще не предел, ведь автор со товарищи собираются довольно серьёзно переработать книги.

И, кстати о традиции отзывов о первых книгах авторов :), это трилогия тоже первая, и тут не то что блин комом — тут вместо блина торт свадебный получился.

Трилогия написана лёгким языком (не без ошибок, но кто из нас без греха), сюжет тоже достаточно простой — есть герои и есть цель, до неё надо только…

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

3 июня 2018 г. 00:11

Вот и попрощались с героями этой трилогии. Вроде бы и на LitRPG похоже мало, потому что нюансы не учтены, полная мешанина, и вообще виртуальный мир выступает всего лишь декорацией. Декорацией к грустной истории, а может быть сказки? Мы видим три вида жизни. Первый - это Таблеткин, он живёт в реальности, но чтобы выжить, ему нужны деньги и он работает в игре, так же он почти отдалился от основных персонажей, Мотадора и ЛегОласа. Второй - это Матодор, он инвалид и не может полноценно жить в реальности, потому работает в игре зарабатывая деньги для полноценной жизни, игру же он совершенно не воспринимает и, здесь рвётся шаблон LitRPGешек, совсем не желает играть и оставаться в виртуальной реальности, сбегая при первой возможности, его сердцу милее реальность. Третий - это ЛегОлас, он…

28 октября 2019 г. 11:23

Наконец-то, и эта книга дочитана у меня.))) Первую часть читала давно, понравилось. Выпало мне счастье познакомиться с третьей частью. Но как же без второй? И я начала грызть вторую. И она не пошла! Видимо что-то перемудрил господин автор. А вот "Звезда в руке и шило в...", как ни крути, оказалась самой юморной частью серии "Бегающий сейф" и немного сентиментальной. Было жаль ЛегОласа, безумно жаль.
Тройка героев такая гармоничная и неповторимая, что потерять хоть одного - это просто невыносимо и неправильно что ли, это преступление. Как хорошо, что, в конце концов, автор решил оставить неугомонному Ушастому мозги - самое то для того чтобы Д.А.Н.О.Н. не распался и у ребят и дальше бы происходили зубодробительные приключения. Хах)))
Это было смешно, это было необычно.
Сергею Вишневскому…

7 октября 2020 г. 03:44

3 Хорошая попытка, но рогатое животное часто портило впечатление о книге

В отличии от первых двух книг, которые мне в основном понравились как простецкое незамысловатое "чтиво на один вечер" с таким же простецким юмором, то третья вызвала гораздо больше недовольства... Самое яркое впечатление от книги для меня, пожалуй то, что "Тупое гоп-хамло солдафон" и "кривой эльф" хотели сжечь одного игрока в полном погружении, и силой! и шантажом! заставили другого, через боль и принцип, принести присягу божеству ради своей выгоды, и все это под соусом уже совсем петросянского юморка. А когда первый игрок решил им отплатить - так они еще, видите ли, праведным гневом воспылали. Не буду отрицать, что общая история и то, как автор подал драму - вполне толково и интересно было, но вся книга в целом, уже какой-то глупый сборник неудачных выпусков <камеди-клаб>>, а…