7 октября 2020 г. 03:44

3 Хорошая попытка, но рогатое животное часто портило впечатление о книге

В отличии от первых двух книг, которые мне в основном понравились как простецкое незамысловатое "чтиво на один вечер" с таким же простецким юмором, то третья вызвала гораздо больше недовольства... Самое яркое впечатление от книги для меня, пожалуй то, что "Тупое гоп-хамло солдафон" и "кривой эльф" хотели сжечь одного игрока в полном погружении, и силой! и шантажом! заставили другого, через боль и принцип, принести присягу божеству ради своей выгоды, и все это под соусом уже совсем петросянского юморка. А когда первый игрок решил им отплатить - так они еще, видите ли, праведным гневом воспылали.
Не буду отрицать, что общая история и то, как автор подал драму - вполне толково и интересно было, но вся книга в целом, уже какой-то глупый сборник неудачных выпусков <камеди-клаб>>, а не просто "чтиво для смеха". Как буд-то автор придумал какую-то одну шутку, над ней посмеялся, потом "о, а если вот так", и понесло снежным комом безудержной погоней за "смешариками". Осталось впечатление, что автор похож на того арт директора с трубкой, который заставил своих работников переодеться в пирата и паранджу.
Эпилог понравился, очень удачно и красиво закончено.
А "P.S." совсем лишнее(имхо, если угодно, но мне кажется, что эта серия не тянет на то, что бы так пафосно переговариваться со своими персонажами). Опять же, в отличии от остальной рецензии, тут с его "P.S." соглашусь и с тем, кто скажет, что Я не прав.