3,8

Серия: Джекаби
Книга 1,5: Карта
Жанр: мистика, детектив
Количество страниц: 85

Эбигейл надеялась, что день её рождения пройдет незамеченным, тем более, что она не собиралась его отмечать, но у её работодателя, детектива, занимающегося расследованием сверхъестественных дел, Р. Ф. Джекаби, иные планы. Использование батареи магических хлопушек для празднества перенесло эту парочку неизвестно куда во времени и пространстве, к загадочной карте, которая может привести к забытым сокровищам. Джекаби намерен подарить Эбигейл то, что считает лучшем подарком на свете — приключения.

Эбигейл и Джекаби придется приручить огромного (и хищного)…
Цикл: Джекаби, книга №1.5

22 октября 2023 г. 09:18

4 Квест-бродилка.

Из пункта "А" в пункт "B" Эбигейл с Джекаби добирались с изрядной долей приключений – и это мне приглянулось – обожаю приключения – как приглянулась реакция Эбигейл на последнем отрезке пути, когда оставался единственный шанс на возвращение домой, да и её радость от произошедшего стоила прочита этой части – которая на один раз сойдет.
Но вот главный приз меня разочаровал – уж хотя бы вкус мог оказаться получше))
Вывод: принимаясь за поиски клада будьте готовы к тому, что находка может оказаться не такой, как вы себе ее представляли изначально.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The map

Дата написания: 2015

Перевод: Фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

22 октября 2023 г. 09:18

4 Квест-бродилка.

Но вот главный приз меня разочаровал – уж хотя бы вкус мог оказаться получше))

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

16 февраля 2023 г. 01:45

4 Немного

Это небольшая история, которая дает немного очков к атмосфере волшебства, и во время чтения улыбаешься. Признавайтесь, вы в детстве мечтали хоть раз найти сокровища по карте? Если да, то не одиноки в этом желании - Эбигейл тоже это хотела попробовать хоть раз. И с Джекаби у нее мечта сбылась в этом направлении.

Понравилась ли мне история? Да, понравилась, и она даже зашла больше, чем первая книга - возможно, потому что не приходилось запрягать долго, как идешь основательно с самого начала. А возможно, потому что она не затянута, а быстроиграющая история. Нет смысла разбираться, почему понравилась. Главное, понравилась.

Жаль, что не была официально издана, но найденный фанатский перевод во время чтения был весьма комфортен, и мне также понравилась развязка - более реальная, чем могло быть.…