3,4

Я - последняя из рода камышовых рысей, за мной охотятся Тихие тени. Я нужна чародеям королевства. Случайные события, которые происходят вокруг меня, затягивают все дальше на пути расследования заговора. Помогая чародею раскрывать убийства магов, не подозреваю, что моя жизнь оказывается в опасности.
Цикл: Чародеи, книга №1

25 января 2024 г. 14:38

2.5 Слишком много дурацких случайностей, слишком мало логики в происходящем и в действиях героини.

Сложно сформулировать мнение о книге, которая не оставила после себя даже отрицательных чувств. Хотя можно это даже за плюс засчитать.

Главная героиня единственная выжившая после бойни в клане камышовых рысей. Вот еще неполноценный оборотень Ева Линс движется к людям, чтобы работать и попасть в академию. Судьба подкидывает ей чародея, который за ее нюх дал ей вексель с открытой суммой. Наглая девочка взяла себе деньги за все время обучение в академии и на платюшки. В целом, почему бы и да. Конечно, оказывается все дело в заговоре против самого короля. И что дальше? Если не героиня, то королевские чародеи (такие грозные, опасные, великие маги с лицензией на убийство) ничего не делают. Все время получается так, что героине говорят “не лезь”, она что-то нюхает и лезет. А так же за ней…

Форма: роман

25 января 2024 г. 14:38

Urrsa

любитель буквы ё

14 января 2021 г. 20:00

2.5 Спойлер

Ощущение, что картона пожевала, честно говоря. Написано очень конспективно и поверхностно, взрослый герой ведёт себя, как гормонально нахлобученный подросток, юная героиня этим самым подростком является, поэтому настроение у неё скачет от "прирежу скотину во сне" до "вот бы он стал моим учителем!" за пару минут.

Наигранные эмоции, театральные злодеи, всё пафосно и совершенно не трогает.

Бой закончился для меня неожиданно - чародей быстрым и точным ударом пронзил тело противника. - Где она? - ухватил за ворот поверженного ди Рив. - Поищи, - усмехнулся мужчина и жизнь покинула его тело.

Героиня вся такая невинная, полтора года скиталась, сиротка, по дорогам, потом встретилась с чародеем, поучаствовала в погоне за каретой с неизвестными и всё, захотелось ей опасной жизни. Чародей попытался…