3,9

Среди пассажиров экскурсионного автобуса заднюю, самую высокую скамью занимал Джеймс Уильямс со своей Новобрачной. Впереди их сидели девушка и молодой человек, которые всё же несколько отличались от провинциальной пары.

Arleen

9 июля 2017 г. 14:49

В этом рассказе много юмора, и именно поэтому он мне понравился, а вот сюжет не зацепил.

Автор рассказывает нам о двух парах, которые только-только поженились, а теперь отправились на экскурсию на автобусе. Эти две пары очень разные, их объединяет только то, что они молодожёны. Они из совершенно разных слоёв общества, росли в разных местностях, и их воспитание также не схоже. Но молодые жёны нашли общий язык всего за несколько минут. Что же их объединило? И как это отразится на их мужьях? Мне хотелось поскорее узнать ответы на эти вопросы.

Больше всего в данном рассказе меня заинтересовало начало, когда автор представлял читателям героев, рассказывал об их жизни до событий произведения. Также мне очень понравилось описание Нью-Йорка. "Сёстры золотого кольца" - хороший рассказ, но меня он…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Sisters of the Golden Circle

Дата написания: 1905

Первая публикация: 1954

Перевод: В. Маянц

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Arleen

9 июля 2017 г. 14:49

29 октября 2023 г. 16:13

3 Жизнь ворам

Неплохая история о том, как пассажирки нью-йоркского экскурсионного автобуса спасил от ареста известного взломщика, поскольку он только что обручился и это так мило. Внимание к деталям.