3,6

Землянин Харра обратил внимание на прекрасную девушку Маритт , танцевавшую на площади в одном из городов на Ганимеде. После ее выступления Харра пытался познакомиться с ней, но неожиданно на девушку напали трое неизвестных. Харра решает выручить ее из беды. Выясняется, что он не одинок в этом стремлении.

14 июня 2018 г. 18:04

3.5 Хочу больше восставших андроидов-телепатов! Но не в реальной жизни, конечно, а в рассказе

30-ти летний землянин с русскими корнями Веня О`Хара шляется по бескрайним просторам вселенной и на планете Ганимед он встречает распрекрасную красавицу, в которую влюбляется с первого взгляда. Но она ему не сильно рада, обещая убить, если он к ней прикоснётся. Но на неё ведётся охота и помогая ей укрыться от преследователей он всё же добивается её расположения. Но только позже Веня узнаёт, что его возлюбленная сбежавший человекоподобный андроид и чисто логически можно догадаться, что ничего хорошего из этого выйти не может. Но всегда ли влюблённые поступали логически и разумно?

Честно говоря, ожидал чего то другого. Восставшие андроиды-убийцы, которые могут читать мысли – это круто и этого хотелось бы побольше. Любовных соплей и отношений между андроидом и человеком хотелось бы…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Dancing Girl of Ganymede

Дата написания: 1950

Первая публикация: 1997

Перевод: И. Полоцк

Язык: Русский (в оригинале Английский)

14 июня 2018 г. 18:04

9 октября 2012 г. 22:42

Любовь между человеческим и совершенным - возможно ли это? Человек не может выдержать бесконечной ночи, год без малейшего шума, тяжелой работы и однообразия. Человеческое же пропитано страстями, несовершенствами, желаниями и сомнениями. Боги-люди и их рабы-андроиды.

«Мы созданы по вашему образу и подобию – мужчиной и женщиной; но вы оказались жестокими богами – вы сделали нас рабами и дали нам разум, чтобы мы знали о своем рабстве». «Вы желаете быть богами… вы не сможете отказаться от нас! И мы унаследуем мир!»

Несмотря на свое несовершенство - лишь Маритт готова попытаться любить, но все же (наверное потому что я отношусь к людям, а не к андроидам :D ) считаю, что она обманывается, читая подсказки в мыслях Харры. Эта любовь приводит к трагедии. В предательстве каждого своей расы,…

Подборки