14 июня 2018 г. 18:04

3.5 Хочу больше восставших андроидов-телепатов! Но не в реальной жизни, конечно, а в рассказе

30-ти летний землянин с русскими корнями Веня О`Хара шляется по бескрайним просторам вселенной и на планете Ганимед он встречает распрекрасную красавицу, в которую влюбляется с первого взгляда. Но она ему не сильно рада, обещая убить, если он к ней прикоснётся. Но на неё ведётся охота и помогая ей укрыться от преследователей он всё же добивается её расположения. Но только позже Веня узнаёт, что его возлюбленная сбежавший человекоподобный андроид и чисто логически можно догадаться, что ничего хорошего из этого выйти не может. Но всегда ли влюблённые поступали логически и разумно?

Честно говоря, ожидал чего то другого. Восставшие андроиды-убийцы, которые могут читать мысли – это круто и этого хотелось бы побольше. Любовных соплей и отношений между андроидом и человеком хотелось бы поменьше. Но, не могу не отметить, что в рассказе много действия, сцены схваток захватывающие и впечатляющие, да и в процентном соотношении они занимают больше места, нежели любовь-морковь. Финал предсказуемый (это вам не фильм «Бегущий по лезвию 2049», тут от любви человека и андроида ребенок не родится), поэтому эмоций много не вызывает. Но, тем не менее – рассказ интересный, время скоротать - самое оно!