4,3

Молодой изобретатель Штирнер изучает деятельность мозга живых существ и передачу мысли на расстояние. За поддержкой своих научных проектов Штирнер обращается к крупному банкиру Карлу Готлибу. Многочисленные опыты над животными и людьми дают поразительные результаты. Но Штирнера не устраивают отношения с банкиром, быть простым наемным прислужником не для него. Его амбиции — стать властелином мира, внушить любовь, подчинить всех и всякого свой власти, диктовать свои условия миру.

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

6 мая 2024 г. 14:09

3.5 "Так уж устроен человек: он или обожествляет, или отрицает то, чего не может понять."

Сравнительно недавно открыла для себя творчество Александра Беляева и конечно хотела познакомиться и с другими его книгами, вот и пришла пора этого произведения.

Условно книга делится на две части, одна научная, вторая финансовая. Когда читала о различного рода финансовых перипетиях, то казалось что своего рода пособие по зарабатыванию на бирже, очень подробно автор описал все операции. Что же касается научной, то мне здесь было немного скучновато.

В этой книге было и про науку, и про любовь, и про финансы, а еще про завещание и проблема дележа наследства. Кажется все эти части несовместимы, но я читала и удивлялась как автор все умело вплел в общую канву сюжета и все так легко идет и довольно увлекательно читается.

Людвиг Штирнер сотрудник банка, причем довольно успешный, но так ему…

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

6 мая 2024 г. 14:09

Людвиг Штирнер сотрудник банка, причем довольно успешный, но так ему…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

11 февраля 2024 г. 14:34

Людвиг Штирнер, безусловно талантливый учёный, по сути, всего лишь хотел заниматься наукой и изучать возможность передачи мысли на расстоянии. Но, как это обычно бывает, этому мешали вполне обыденные и прозаичные вещи - отсутствие денег и пренебрежение старших коллег его теориями. И тогда он "отдался на волю волн", став секретарём банкира, Карла Готлиба. И с этого момента начинается новый виток истории, ведь Людвиг не забыл о своих идеях и мечтал продолжить этим заниматься, тем более, что на своих собаках хотя бы самому себе он доказал, что его теория отлично работает. И вот тут уже вступает в действие случай, точнее несчастный случай, произошедший с Готлибом и начавшей "войну" за его наследство. Ведь, хоть у Готлиба есть брат, всё своё состояние он завещал "всего лишь" своей сотруднице,…

Издания