4,3

Можно ли пережить утрату смысла жизни? Возможно ли жить/существовать, понимая, что все, что было для тебя важно более недоступно? и никогда не будет доступно. А если такая потеря случится дважды? При их первой встрече вместо того, чтобы поздороваться, он показал ей справку, пожизненный штамп: изгой, опасный человек, псих - шизофреник. Да она и так знала, кто перед ней - слухи шли впереди некогда перспективного молодого врача Олега, недавно вернувшегося из психбольницы, куда тот попал сразу после смерти жены для принудительного лечения. Но потом случилось нечто, заставившее Алю поверить этому мужчине. Поверить в его невиновность, в его…

best_kniga

4 ноября 2023 г. 10:19

5 И мы опять играем в любимых....

«При первой встрече, вместо того чтобы поздороваться, он показал ей справку. Пожизненное клеймо: изгой, опасный человек, сумасшедший. Да Аля и так знала, кто перед ней»

Недавно я закончила чтение этой книги. И мне бы хотелось отметить, что это просто история на разрыв.

В книгах Автора, если это не дилогия и перед нами не первая часть, всегда присутствует счастливый финал. Эта книга не стала исключением. Но в этой истории я не протяжении всего повествования не могла даже себе представить, как нужно обыграть всю ситуацию в целом и привести героев к такой долгожданной счастливой развязке.

В эмоциональном плане это очень сильная история. В ней описана жизнь человека, больного шизофренией, но без прикрас. И на протяжении книги, я зачастую терялась в происходящем.

Олег, лично для меня, стал…

Форма: роман

Дата написания: 2012

best_kniga

4 ноября 2023 г. 10:19

5 И мы опять играем в любимых....

Олег, лично для меня, стал…

8 февраля 2023 г. 18:49

5 На грани двух миров.

Увидела рецензию на эту книгу у себя в ленте и сразу же захотелось прочитать. Думала это будет эмоционально, романтично и с хэппи эндом в конце, как и водится у всех историй о любви. То есть легкое чтение что бы разгрузиться и отдохнуть.
И совершенно не была готова к тому что автор очень подробно и со знанием дела раскрывает темы отношения общества к больным  шизофренией. Их боятся, не доверяют им, думают, что больных шизофренией следует держать подальше от других. При этом общество мало что знает о людях с этим диагнозом.
Эта история любви красивой, успешной, умницы-карьеристки, зашивающейся на работе и ранее имевшей личные отношение только с самыми успешными мужчинами. И больным шизофренией, убившем свою жену главном герое. История борьбы за право быть вместе, за право оставаться…