3,9

Найти сбежавшую девочку — для такого мага как Гарри Дрезден — плевое дело. Но что делать, если она не хочет возвращаться?..
Цикл: Досье Дрездена, приквел

brunetka-vld

28 января 2022 г. 10:02

Знакомство с ГГ я начинала с сериала, потом уже начала читать. Эта история рассказывает о начале карьеры чародея-сыщика Гарри Дрездена. Одна из влиятельных и могущественных семей Чикаго обратилась с заданием разыскать пропавшую дочь. Но что-то пошло не так, и в процессе семейство решило подставить Дрездена. Не совсем понятно зачем был сделан такой акцент на то , что на ГГ начинается полицейская охота, если дальнейшего логического развития эта тема не получила.

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Restoration of Faith

Дата написания: 2002

Первая публикация: 2014

Перевод: К. Егорова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

brunetka-vld

28 января 2022 г. 10:02

13 января 2016 г. 14:31

Рассказ из серии "Досье Дрездена" для меня как для ценителя стал маленькой приятностью. хороший язык, неизбитые образы и просто потрясающая атмосфера, так отличающаяся от лавин "ширпотреба" на полках книжных магазинов. В общем, прелесть.