3,5

Очередная порция интеллектуального и весёлого стёба от Клеолинды Джонс, на этот раз объектом пародии стали фильмы об отважном и непревзойдённом Мэри Сьёттере... то есть Гарри Поттере и его друзьях.

readinggirl

для всех нас просто нет

24 июня 2019 г. 10:26

"ахахах, я выросла на книгах о Гарри Поттере! это ужасноужасно!" примерно так (только с десятью ашипками на пять слов) пишут юные четательницы и паклоницы Гарри Поттера. и при этом совершенно не укладывают в своей голове разницу в словах "книгиогаррипоттере" и "избранные фильмы" о нем же (не только они и не только тут, но не будем углубляться). читать эту и другие книги из этой серии рекомендуется только тем, у кого здоровое чувство юмора, ну или оно хотя бы есть... а так же тем, кто читал все книги и смотрел все фильмы, тогда на самом деле можно сравнить, почему книги лучше фильмов.

Форма: очерк

Дата написания: 2011

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

readinggirl

для всех нас просто нет

24 июня 2019 г. 10:26

LazKa

4 сентября 2016 г. 12:05

Да, чего уж тут сказать, повеселила книга! Автор в шуточной марене рассказала 4 фильма о Гарри Поттере: Философский камень, Узник Азкабана, Кубок огня и Принц-полукровка. Я смеялась.

Клеолинда «Клео» Джонс показала все недочеты этих фильмов, гипертрофировала киношные образы главных героев (именно киношные, а не книжные), рассказала о важности выкинутых сцен! И ведь действительно, человеку, не читавшему книг о Гарри Поттере, трудно понять, что происходит на экране. Я тоже в свое время с этим столкнулась. Сначала посмотрела Гарри Поттер и Дары Смерти, а потом прочитала. Многое осталось за кадром.

В общем, мне понравилась эта книга. Получила истинное удовольствие при прочтении. Не рекомендую читать рьяным поклонникам Гарри Поттера. Читать только тем, кто адекватно оценивает этот…