Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

NadHatter

11 сентября 2024 г. 11:35

Сегодня расскажу вам про книгу Ланы Ежовой «Хаиса императора драконов» цикл «Герои Дисгарда».

Вторая мной прочитанная книга из цикла. Каждая книга самостоятельная история. Вообще люблю Лану Ежову за её мужчин и любовные линии с ними.

История про попаданку. Анна Карпова, умерла в своем мире и угодила в мир Дисгарда в тело аристократки, Эрики Хайрес, чья семья была обвинена в предательстве. И теперь Анна в теле Эрики должна разбираться с тем, что та наворотила.

Сюжет книги начинается сразу с завязки, что мне очень понравилось. Автор сходу погружает нас в события, нет долгой раскачки и описания того, как Анна приспосабливалась к жизни в новом теле. Мы узнаем её историю параллельно с основным сюжетом с помощью флешбэков.

С главным героем Эрика сталкивается с первых страниц. И, казалось бы, все…

23 июля 2024 г. 01:07

5 Возвращаемся в Дисгар

Это 3-я самостоятельная книга по миру Дисгара ("Герой моих грез и кошмаров", "И. о. темной принцессы"). Общее - это мир, чокнутые богини-интриганки, их кошка, шикарные мужчины и хрупкие, временами героичные девушки. Начало о-очень динамичное, цепляет сразу и не отпускает. Хотя очень бесила семья героини, история очень понравилась.

2 июля 2024 г. 20:36

Да, уж. Все было хорошо до конца произведения. И тут случился крах, что я даже пожалела о прочитанном и все хорошие впечатления стёрлись подчистую.

1. Всю историю меня удивляло, что Богини не слышат мысли своей "подопечной" и думают, что она их не слышит и не видит. И вдруг, в конце, оказывается, что очень даже слышат. Я так и не поняла, что это за ерундовина такая. Абсурд какой-то.

2. А последняя глава так вообще сплошное разочарование. Даже букв жалко на описание этого безобразия. Сама автор то поняла, что там написала? Или и так сойдёт. (Я зла. Так что извиняюсь. Но потраченного времени мне жаль, так что...) Я имею ввиду геройство героини, ну, вроде как предполагается, что там было какое-то геройство - тут наверное только автор знает чего там делала героиня, хотя судя по тексту вряд…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

29 января 2024 г. 17:04

Честно говоря, не очень мне эта история понравилась, скорее всего из-за моего триггера наличия активных богов в сюжете. Потому как боги, которые непрерывно вмешиваются в сюжет, делают всех персонажей цирковыми зверушками вместо самостоятельных личностей. Алле-оп! и герои подпрыгивают, а если плохо подпрыгнули, то боги волшебным пассом подтолкнут в нужном направлении. Да и все несостыковки сюжета богами на раз-два полируются, а этих вот несостыковок, как больших, так и мелких в истории полно. Настолько полно, что создавалось впечатление небрежности и непродуманности автором сюжетных линий и здорово подпортило общее впечатление от истории. Из плюсов - хороший слог автора, мастерство в создании мини-сцен и диалогов, которые и смешили, и умиляли, и цепляли за душу, и увлекали, интересная…