4,4

Луиза Мэй Олкотт смотрела на мир и писала о нем так же, как и жила, - с верой в будущее, с любовью и состраданием к людям. Романы о семействе Марч принесли ей небывалую славу. Верность жизненной…
Серия: Библиотека всемирной литературы
Издательство: Эксмо

30 марта 2024 г. 22:36

Книга «Маленькие женщины» очень добрый роман с невероятной атмосферой. Он очень легкий,затягивает,читать было очень легко и интересно.В книге  описывается жизнь четырёх сестёр Марч, в то время была гражданская война и их отец ушёл на фронт оставив дочерей с матерью.У каждый девочки такой разный характер,у каждой разная судьба,но не смотря ни на что они всегда вместе и они поддерживают, помогают друг другу не смотря ни на что.Книга очень добрая,теплая.Сюжет очень добрый.Она учит нас ценить то что мы имеем,ведь мы понимаем ,что человек или вещь была нам очень дорога только когда мы потеряем.Я всем очень советую этот роман,читайте не пожалеете!)

ISBN: 978-5-04-200180-2

Год издания: 2024

672 стр.

В основу экранизации легли две книги: "Маленькие женщины" и её продолжение "Хорошие жены".
Маленькие женщины / Little Women
Год: 1994
Страна: США, Канада.
Режиссёр: Джиллиан Армстронг
В ролях: Вайнона Райдер, Кирстен Данст, Клэр Дэйнс, Кристиан Бэйл, Гэбриел Бирн, Трини Альварадо, Саманта Мэтис и др.
Слоган: «The story that has Lived in our hearts For generations, Now comes to the screen For the holidays»

Кураторы

30 марта 2024 г. 22:36

24 августа 2020 г. 17:17

2.5

Есть детские книги, которые ни в коем случае нельзя читать во взрослом возрасте, если вы не успели влюбиться в них в детстве. "Маленькие женщины" стали для меня настоящим кошмаром, растянувшимся на неделю с хвостиком. Я их читаю, читаю, читаю, а они всё не заканчиваются. И такую тоску и скуку нагоняют, что хоть волком вой!

Первой части вообще искренне хотелось поставить два! Что ни глава, то новое нравоучение. Такое ощущение, что автор поставила себе задачу составить свод правил для юных девиц. Каждая без исключения глава начиналась с того, что одного из героев произведения делали чуть не чертом лысым, а в конце главы он раскаивался, исправлялся и только что нимб над головой не сиял. Тошно было до крайности. Сплошные пафос и слащавость. В итоге я не прониклась не одним героем. Даже такая…

Подборки