4,1

wild_mirror

по хриплым кошечкам

14 апреля 2023 г. 13:08

4 Все для моего врага *

Современный ретеллинг Ромео и Джульетты в декорациях враждующих ведьминских кланов.

Я ждала озвучки этой книги с ведром попкорна. Ну правда, наркодиллер Баба Яга против мафиози Кощея, Антоновы против Фёдоровых, и можно смело хихикать всякий раз, как актриса путает ударение в твоем имени или фамилии. Такой сеттинг просто нельзя воспринимать серьезно. У меня только один вопрос: почему действие происходит на Манхэттене, а не на Брайтон Бич?

В этот раз Оливи делает меньше упора на психологию персонажей, полностью сосредотачиваясь на сюжете, и выстраивает повествование более театрально и поэтично, позволяя себе структурировать текст на мотив пьесы или речевые обороты в стиле «она ступила в ночь, покрытая с головы до ног отпечатками его пальцев».

В книге целых 2 романтические линии между…

ISBN: 978-1-0350-1158-2

wild_mirror

по хриплым кошечкам

14 апреля 2023 г. 13:08

4 Все для моего врага *

В книге целых 2 романтические линии между…