3,9

Ингу похитили из нашего мира и заставили участвовать в отборе в школу волшебства. Вот только отбор она не прошла! А домой её никто возвращать не собирается. Здесь порядки такие – если не годишься в…
Издательство: Ардис

30 марта 2024 г. 17:17

Мне нравятся книги Зинаиды, в них присутствует множество интересных деталей, всяких магических штучек и вкусных описаний, так что фантазия у автора яркая.
Правда, встречаются похожие элементы, от которых веет самоповторением, но они неплохо обыгрываются, так что истории все равно получаются увлекательными.

Герои тоже кочуют из книги в книгу. Адекватные, не истеричные девушки, которые получают кучу магических плюшек, в том числе совершенно случайно. Есть в них все-таки некоторая мэрисьюшность.
И мужчин себе эти девушки отхватывают надёжных, которые ещё к тому же самые сильные и непобедимые. Все их боятся, но с героинями они заботливые зайки.
Впрочем, мне эта закономерность нравится, поэтому я с удовольствием провожу время с творчеством автора.

Название меня ввело в заблуждение. Я…

Год издания: 2024

Длительность: 13 ч. 15 мин. 17 сек.
Чтец: Софья Шамаева

30 марта 2024 г. 17:17

Название меня ввело в заблуждение. Я…

AvroraM

7 апреля 2024 г. 22:17

Одна из тех книг - "лень искать, что читать, послушаю, что слушают люди в данный момент". И в очередной раз убедилась, что делать так не стоит. Кроме наличия приемлемой озвучки (очень раздражало коверканье языка на озвучивание злодея), не понравилось ни чего: мир скучен, героиня бесит, главный герой, вообще, альфа-самец с сущностью внутри. Главное героиня всю книгу твердила какая она красивая и якобы "блондинка", но по-правде она "бешеный суслик", с которым связываться себе дороже. И вообще она единственная и неповторимая. Мир странный и нелогичный, главное все влюблены и хотят главную героиню. Послушала начальные дифирамбы героини самой себе, промотала на конец, прослушала заключительные дифирамбы. мне хватило. Забуду о чем книга через пару дней.