3,6

Роберт Ирвин Говард (1906-1936) - легендарный американский писатель, классик литературы ужасов, человек из круга Лавкрафта. В данной книге представленные лучшие из его мистических повестей и…
Серия: Библиотека фантастики и приключений
Издательство: Северо-Запад

24 октября 2023 г. 23:47

Это самая необычная книга, которую я прочла. И её специфичность не в сюжете рассказов, а в том , что она интересная,но...В какое бы время суток я её не читала, я каждый раз вырубалась после 2 стр. Клонит в сон и всё тут.
Почти в каждом рассказе фигурируют рабы-африканцы, магия Вуду , кладбища и кишки.
Атмосфера готики тут присутствует, рассказы динамичные , пугающие.
А герои всё время ругаются фразой " Чёрт побери!". Мне казалось, что я очень долго читаю 252 электронные страницы и книга никогда не закончится. Но в тоже время мне была интересна концовка каждого рассказа.
Первый рассказ " Чёрный Канаан" самый слабый, на мой взгляд .
Самые классные " Дом, окружённый дубами" и "Кладбищенские крысы". Где мистика , а где ужасное творение рук человека ,не всегда можно догадаться.
Сняла 2 балла за…

Черный Канаан (повесть)
Дом, окружённый дубами (повесть)
Обитатели черного побережья

Страниц: 320
Размеры: 216x154x19 мм
Тип обложки: 7Б - твердая

24 октября 2023 г. 23:47

Атмосфера готики тут присутствует, рассказы динамичные , пугающие.
Первый рассказ " Чёрный Канаан" самый слабый, на мой взгляд .
Сняла 2 балла за…