3,6

Роберт Ирвин Говард (1906-1936) - легендарный американский писатель, классик литературы ужасов, человек из крута Лавкрафта. В данной книге представленные лучшие из его мистических повестей и…
Серия: Библиотека фантастики и приключений
Издательство: Северо-Запад, T8 RUGRAM

24 октября 2023 г. 23:47

Это самая необычная книга, которую я прочла. И её специфичность не в сюжете рассказов, а в том , что она интересная,но...В какое бы время суток я её не читала, я каждый раз вырубалась после 2 стр. Клонит в сон и всё тут.
Почти в каждом рассказе фигурируют рабы-африканцы, магия Вуду , кладбища и кишки.
Атмосфера готики тут присутствует, рассказы динамичные , пугающие.
А герои всё время ругаются фразой " Чёрт побери!". Мне казалось, что я очень долго читаю 252 электронные страницы и книга никогда не закончится. Но в тоже время мне была интересна концовка каждого рассказа.
Первый рассказ " Чёрный Канаан" самый слабый, на мой взгляд .
Самые классные " Дом, окружённый дубами" и "Кладбищенские крысы". Где мистика , а где ужасное творение рук человека ,не всегда можно догадаться.
Сняла 2 балла за…

ISBN: 978-5-93835-008-3

Год издания: 2020

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 320

Роберт Говард «Живущие под усыпальницами»

«Дом, окруженный дубами»

24 октября 2023 г. 23:47

Атмосфера готики тут присутствует, рассказы динамичные , пугающие.
Первый рассказ " Чёрный Канаан" самый слабый, на мой взгляд .
Сняла 2 балла за…

2 апреля 2018 г. 12:54

В этом рассказе Говарда в отличие от предыдущих мистических, детективных историй что мне встречались, проявились реальные мистические стороны сюжета. В этой истории все также есть тайна с востока, на этот раз из Индии, служители культа Кали, есть люди которые когда-то выкрали реликвию и теперь должны понести кару и есть детектив который всех спасет. В общем рецепт все тот же, а потому ничего нового этот рассказ мне не поведал. Становится как то скучно читать об одном и том же, может взяться таки за Конана?