4,6

От Давида, руководителя лаборатории, изучающей феномен полулюдей-полузверей, после ночи любви сбегает незнакомка. Пытаясь выяснить её личность, он оказывается втянут в водоворот событий с…
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Новые сказки
Издательство: Черным-бело

ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

20 апреля 2024 г. 13:28

5 «Авада Кедавра по химерски»

Химеры среди нас - книга-одиночка в жанре городского фэнтези, нас ждут интриги, расследование убийств, тайные спецслужбы и ещё многое-многое другое.

Давид Сезар - руководитель секретной лаборатории, изучающей химер. Наш герой дотошный перфекционист и руководит соответствующе, т.е. не даёт спуску своим подчинённым.

По началу он напомнил мне Шелдона из ТБВ, позже произошёл небольшой диссонанс, когда я узнала, что прототип внешности - Генри Кавилл.

«Давид довольно усмехнулся: раздражать людей было его суперсилой».

Заварушка начинается, когда от Давида сбегает незнакомка после ночи вместе. Это не даёт ему покоя и он пытается выяснить её личность, но оказывается втянут в такие игры, что ему и не снилось.

Думаю, не будет спойлером, если скажу, что незнакомку он всё же вычислит. С виду эта девушка…

ISBN: 978-5-04-195801-5

Год издания: 2024

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 480

ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

20 апреля 2024 г. 13:28

5 «Авада Кедавра по химерски»

«Давид довольно усмехнулся: раздражать людей было его суперсилой».

rogneda_books

23 апреля 2024 г. 11:31

Я удивляюсь, насколько мне заходят книги Ирины, хотя сначала кажется, что вот эта история, возможно, будет для меня слишком страшной или жёсткой. Так у меня было с Последней из рода Мун и так же случилось с Химерами. После прочтения последних я окончательно осознала, что Ира — максимально "мой" автор и давно уже в категории автопокупаемых и авточитаемых))

Несмотря на то, что история достаточно напряжённая, мне было просто максимально комфортно её читать. Атмосфера весеннего городка Аннебурга, разговоры в кафешках и забегаловках, работа секретной лаборатории, изучающей полулюдей-полузверей — химер, тайны, интриги, история, искусство, немного мифологии, романтика, опасность, приключения и загадочные происшествия — всё это захватывает и не позволяет оторваться от книги.

Интересные повороты…

Подборки