rogneda_books

23 апреля 2024 г. 11:31

Я удивляюсь, насколько мне заходят книги Ирины, хотя сначала кажется, что вот эта история, возможно, будет для меня слишком страшной или жёсткой. Так у меня было с Последней из рода Мун и так же случилось с Химерами. После прочтения последних я окончательно осознала, что Ира — максимально "мой" автор и давно уже в категории автопокупаемых и авточитаемых))

Несмотря на то, что история достаточно напряжённая, мне было просто максимально комфортно её читать. Атмосфера весеннего городка Аннебурга, разговоры в кафешках и забегаловках, работа секретной лаборатории, изучающей полулюдей-полузверей — химер, тайны, интриги, история, искусство, немного мифологии, романтика, опасность, приключения и загадочные происшествия — всё это захватывает и не позволяет оторваться от книги.

Интересные повороты сюжета, загадочные символы, преследования, погони, попытки разобраться, кому можно верить, а кому нет — заставляют снова и снова возвращаться к истории, пока не докопаешься до истины.

Обожаю главных героев этой книги, каждый из них такой живой, такой интересный, со своими тараканами, травмами, проблемами, со своим ярким характером. Они такие разные, но в то же время такие похожие. Химия между ними — это то, за чем можно наблюдать бесконечно и просто наслаждаться каждой фразой, каждой шуткой и каждым поступком.

Давид невероятно харизматичный, умный, сообразительный, решительный, повернутый на костюмах, тканях и фасонах, с огромной гардеробной, кучей скелетов в шкафу и тягой к науке.

Девушка, сбежавшая от него, тоже достаточно умна, хитра, сообразительна, но при этом доверчива и импульсивна временами, что однако только придаёт завершенности её образу. У неё тоже достаточно непростое прошлое и неясное будущее, потому что то, что происходит вокруг, касается непосредственно её, и в этот водоворот событий оказывается втянут и Давид.

К чему приведет поиск истины и удастся ли героям справиться со всеми неприятностями, которые крадутся за ними по пятам, вы сможете узнать, прочитав эту книгу. Головокружительное и захватывающее путешествие вместе с героями вам гарантировано!

После чтения такое ощущение, что я посмотрела фильм. Настолько всё ярко, кинематографично и интересно, что просто кайф))