Психоанализ. Для тех, кто хочет все успеть (новое оформление)

Валерия ЧерепенчукХортова Е.

4,1

Погрузитесь в тайны бессознательного, откройте скрытые мотивы и причины своих решений и поступков с книгой «Психоанализ. Знания, которые не займут много места»!
Психоанализ — одно из популярных…
Серия: Энциклопедия быстрых знаний
Издательство: Бомбора

11 января 2023 г. 11:00

3.5 ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ

Дочитала я эту малютку, которая просто идеально подходит к категории «психология для чайников». Я с психологией на «Вы». Вообще, суметь аргументировать поведение ребенка, расшифровать его бессознательные действия, проанализировать его речь и свести все линии воедино значительно облегчает профессиональное общение с ребенком.

Что мне не понравилось: по Фрейду, как таковому, очень мало информации. Кратко: всё из детства. Это, конечно, основное содержание его трудов, однако хотелось бы больше прочесть именно про расшифровку тех самых бессознательных фраз, снов, действий. Некоторые  пояснения, разумеется, присутствуют. Автор пишет, что в такое маленькое произведение невозможно вместить всех расшифровок Фрейда.

Что понравилось: краткий экскурс в работы других психологов, которые так или иначе…

ISBN: 978-5-04-195968-5

11 января 2023 г. 11:00

3.5 ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ

29 ноября 2022 г. 21:27

5 Краткий дискурс

Маленькая помощница в постижении основ теорий психоанализа. Простым языком написанная информация, сопровождается цитатами, интересными фактами и картинами имеющими что-то общее с психоанализом. Небольшой объем и доступность слога делает прочтение книги приятным и быстрым.