3,9

Дочь Александры Федоровны пропала прошлым летом. Последний раз ее видели у железнодорожного переезда. Год спустя в поселке началось странное: сначала слышен треск, это хрустит еловый настил под…
Серия: Мистика средней полосы
Издательство: АСТ-Аудиокнига

7 июня 2024 г. 05:46

Книга про страшное, но читается легко. Хорошо написана - плавно и незаметно вовлекает в водоворот сюжета. Рейтинг 18+ здесь оправдан - есть очень тяжёлые моменты.
Понравилось, как связана общим сюжетом каждая глава, как искусно выстроена канва повествования, как каждое слово откликается и заставляет думать, анализировать. Осознавать.
Кособочка живёт внутри каждого, не иначе. Страшный монстр, которому только дай волю - убьёт, кинется на части рвать, догонит и с лица земли сотрёт. Страшно, веет безысходностью, но очень наглядно показано, что все это создано руками людей. Стараниями тех, кто со стороны кажется хорошим и безобидным зачастую.
Глава про Таню всю душу наизнанку вывернула. Я ждала её, эту главу  - надеялась, что нам расскажут, но надеялась так же  и на то, что просто сбежала…

ISBN: 978-5-17-144216-3

Год издания: 2023

Чтец: Евгения Меркулова

7 июня 2024 г. 05:46

leda-ais

23 мая 2024 г. 14:18

3 Безнадёга точка ру...

Начиная чтение думала ,что будет детектив-расследование. Оказалось - показалось.

Очередная порция черноты и беспросветности в российской глубинке, щедро приправленная мистикой. Нет жизни. Нет разумного выхода. Все светлое гибнет на корню. Благие порывы оборачиваются злом.Остаётся одно: сидеть на месте и ждать ,когда за тобой явится кошмарное чудище из местной легенды.

Рваная манера повествования - ещё один минус. Это скорее сборник рассказов объединенных общей темой.

Не прониклась.