Лично-пограничный контроль: здоровая дистанция в отношениях

Дэнсинг Снэйл

Минимализм — это не просто мода, это стиль жизни, и речь не только о дизайне, но и об отношениях. Прекратить общаться с токсичным партнером или скучным приятелем — не значит быть эгоцентричным…
Серия: Графический Non Fiction. Psychology
Издательство: КоЛибри

9 апреля 2024 г. 15:59

4 Через зарисовки - к читателю

Это вторая книга автора, с которой я познакомилась. Её стиль подачи материала прост и понятен. Потому что практически всё содержание книги автор передаёт в коротких зарисовках с подписями. В первой книге «Я не ленюсь, я на подзарядке» мы рассказывали, что Дэнсинг Снэйл, испытывая депрессию, нашла для себя выход – зарисовывать своё состояние. Из таких зарисовок состоит также и эта книга.

Минимализм – это не просто стиль жизни, о котором здесь рассказывается, но и основная позиция подачи материала.

Рассматривая небольшие картинки и подписи к ним, наполняющие всю книгу, мы понимаем, что не хотеть общения с людьми – это нормально. Что в одиночестве можно найти вдохновение. Что пытаясь согласиться с другими и угодить родственникам и друзьям, можно навредить себе. Что можно принять расставание с…

ISBN: 978-5-389-24792-5

Год издания: 2024

256 стр.

9 апреля 2024 г. 15:59

4 Через зарисовки - к читателю

Ninanewwworld

6 марта 2024 г. 09:55

Мне кажется, что у меня была, есть и будет проблема с разграничиваением своего личного пространства. Все время не хочешь обижать человека/людей даже в ущерб себе.

Я уже прочла несколько книг по этой тематике, но никогда не лишне еще разок напомнить себе о важности своего личного пространства.