25 мая 2024 г. 08:33

4 Отзыв о книге Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева "Реанимация солнца".

Отзыв о книге Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева "Реанимация солнца".

Аннотация:

"Говорят, что жизнь в трущобах Абисс-сити тяжела и опасна. Но я, Солана Диаз, знаю секрет. Нужно лишь соблюдать неписанные правила. Казалось бы, что может быть проще- не задавать вопросов, не вмешиваться в разборки между бандами, не нарушать врачебный нейтралитет и знать своё место".

Жизнь молодой девушки Соланы Диаз была тихой и мирной , но однажды всего одна дождливая ночь , круто поменяла её судьбу. О развитии дальнейших событий , вы узнаете прочитав напряжённый, захватывающий и очень интересный роман.

Главные герои: Солана Диаз, Хавьер Кессель.

Солана Диаз - показалась мне сначала тепличным цветочком , которая находится под колпаком и реальная жизнь , ей противопоказана. Читая дальше начинаешь понимать…

Klukva_9090

16 апреля 2024 г. 20:07

4.5 Самый настоящий блокбастер!

Валерия Яблонцева Анастасия Волжская "Реанимация солнца"

Жить по правилам, не задавать вопросов, не вмешиваться..... Именно так жила Сола, пока в ее жизнь не ворвался Кессель.

Абисс- сити - город, где живут несколько рас. За видимым благополучием скрывается настоящая борьба. Это только кажется, что город живёт своей размеренной жизнью. На самом деле битва идет не на жизнь, а на смерть! Да вот только одни хотят просто счастливо жить, а вторые полностью подчинить их шейдов и лишить силы и истиной природы.

Кто такие Шейды. Шейды это оборотни, которые способны частично или полностью трансформироваться во вторую ипостась. Конечно Шейд сильнее и выносливее. Именно поэтому литиане так жаждали их блокировать, а тех кто сопротивлялся убить!

Я признаться до конца так и не поняла какая именно вторая…

5 апреля 2024 г. 19:08

История на разрыв. По эмоциям, по миру, по впечатлениям. Я влюбилась в нее. С первых строк было чувство, что я там, вместе с героями. В том мире, в том районе, на тех улицах. Описано все так, что ощущение полного погружения . Я чувствовала все, все звуки и запахи присущие нижнему району, угнетающую обстановку, смятение Соланы, озлобленность жителей, нищету, разруху и отчаянье. Но в то же время были и те, которые несмотря ни на что, были лучиками солнца. Неунывающие и стремящиеся к лучшему. Помогающие и неравнодушные. Первая часть пролетела как одно мгновение, и закончилась очень лаконично. Но с зацепкой, которая не отпускала, пока я не начала читать вторую часть. А вот во второй части, были мощные по ощущениям и бьющие по нервам события. Очень переживательные и душещипательные.…

26 мая 2024 г. 15:40

«Механическое солнце» - это банда безжалостных шейдеров, которые готовы на все ради свободы. Абис-сити трущобы,

в которых главная цель - выжить, как например и поступает Солана Диас, которая работает медиком на подхвате.

Но что если она тоже является неотъемлемой частью этого места? Что ждёт ее после того, как она случайно спасает Хавьера в одну темную ночь?

Книга настально необыкновенная, но читается легко, и в истории много динамики и жарких сцен, которые на дают нам заскучать во время чтения. Сюжет не избит, и поэтому читается взахлеб.

Атмосфера книги просто влюбляет в себя, здесь мы увидим множество событий, а за Солану я переживала всем сердцем искренне надеясь, что все у нее будет хорошо.

Хавьер - это моя любовь в этой книге, однозначно. Его забота властность и сексуальность - все что…

iv_de_mel

18 апреля 2024 г. 00:44

4 Если не хочешь ничего менять, то всегда следуй правилам!

Солана ничего в своей жизни менять не собиралась, ее худо-бедно все устраивало. Все решило ее сердце, а вернее, зародившаяся в нем, жалость к умирающему человеку в темноте.

Это было знакомство с творчеством авторов. Оно вызвало, как ярие эмоции, так и породило множество вопросов, на которые пока что я не получила ответа.

История существует в трех форматах:
- электронном;
- аудио (читает Виктория Федорова);
- бумажном (издательство АСТ).

Обложка книги сразу же приковывает внимание своей яркостью и насыщенностью. Пара, изображенная на первом плане (главные герои истории, Кессель и Солана) сразу дает понять, что история будет жаркой и насыщенной.

Название, на мой взгляд, полностью оправдано, ведь в самом начале истории Солана действительно произвела реанимационные действия над Кесселем, а он, в…

Kottonik

15 мая 2024 г. 08:50

Недавно делилась своими впечатлениями о повести "Великое открытие Линнет Найт", а сегодня это "Реанимация солнца" тех же авторов. И насколько они разные, настолько же похожи.

Анастасии и Валерии удается прекрасно творить в любом жанре, будь то романтика (ромфант) или киберфантастика (может не так определила, но явно не обычный ромфант с милыми барышнями).

В этой истории жестокий мир, народ, притесняемый "высшей" расой и несправедливость, преследующая на каждом шагу.

Конечно, без любви было бы совсем грустно здесь и нас не оставили без страсти, бурлящей меж главных героев, но это здесь не главное.

Центральной линией идёт борьба за свои права, за жизнь, за возможность спокойно сосуществовать среди других обитателей трущоб. И думается мне, что скоро чаша весов перевесит на другую сторону, а…

6 апреля 2024 г. 20:48

Прочитала как фильм посмотрела. Дух захватывает от накала страстей.  Эта книга вам не позволит расслабиться в ютном кресле с чашечкой чая, она держит в напряжении все время. Волей не волей переживаешь за героев.
Наших героев очень много связывает.
Но героиня этого не помнит, но всему свое время.
Как же хорошо что она поступила прислушиваясь к интуиции, ведь если бы она поступила по правилам ни чего бы она не узнала и жила бы и дальше скучной жизнью.
Книгу рекомендую к прочтению. Спасибо авторам большое.

15 мая 2024 г. 09:48

Это невероятно приятно вернуться к чтению любимого жанра, тем более с такой книгой, как «Реанимация солнца» Анастасии Волжской и Валерии Яблонцевой. Книга обещает невероятную историю, полную приключений и опасности! И поэтому мне определенно надо это было прочесть.

С самого начала я словила небольшой вайб любимой истории о «Гарри Поттере». Что я нашла в книге похожее? Описание одной расы, которая трудилось для других, и мне это так напомнило эльфов-домовиков, что улыбка потом не сходила с губ какое-то время.

С каждой страницей история увлекала меня все больше и больше. Огромное количество вопросов, возникших в начале, постепенно находили ответы. Все преподносится постепенно, как бы подготавливая читателя, а не как снег на голову. И для меня это очень большой плюс. Потому что ты…

8 апреля 2024 г. 14:21

История окунает в водоворот событий с первых страниц. Дежурная смена в больнице переворачивает жизнь Соланы ... в очередной раз. Или просто возвращает всё на круги своя? События закручиваются и держат в напряжении, словно смотришь остросюжетный фильм. Ужасаешься, переживаешь, взрагиваешь, временами натягиваешь одеяло на голову, но местами улыбаешься. Очередное "мелочь" от него и можно двигаться дальше.
Вопросов меньше не ставится. Масштабы событий впечатляют, а окончание первого тома - лишь пауза в беге по крышам небоскрёбов на самом краю очередной высотки. И что дальше - новый прыжок, полет или падение будет видно,но главное, что рядом и вместе.