5 апреля 2024 г. 19:08

История на разрыв. По эмоциям, по миру, по впечатлениям. Я влюбилась в нее.
С первых строк было чувство, что я там, вместе с героями. В том мире, в том районе, на тех улицах. Описано все так, что ощущение полного погружения . Я чувствовала все, все звуки и запахи присущие нижнему району, угнетающую обстановку, смятение Соланы, озлобленность жителей, нищету, разруху и отчаянье. Но в то же время были и те, которые несмотря ни на что, были лучиками солнца. Неунывающие и стремящиеся к лучшему. Помогающие и неравнодушные.
Первая часть пролетела как одно мгновение, и закончилась очень лаконично. Но с зацепкой, которая не отпускала, пока я не начала читать вторую часть.
А вот во второй части, были мощные по ощущениям и бьющие по нервам события. Очень переживательные и душещипательные. Они не давали расслабитья и все время держали в напряжении. Были непредсказуемые повороты, погони и очень много экстрима. В этой части некоторые герои раскрылись с новой стороны. Некоторых я стала больше понимать, их действия и поступки. Но были и другие, от которых я совсем не ожидала такого поведения и таких действий. Для меня это было большой неожиданностью. Насыщенность событий под конец второй книги начала немного утомлять. Потому как постоянное нервное напряжение, это очень тяжело. Но эпилог расставил все по своим местам. И смягчил остроту последних событий.
История получилась не легкая, очень насыщенная и напряженная, но она имеет свою привлекательность, свою атмосферу и необычность. В ней есть поучительные моменты и посыл к тому, что ни смотря ни на что, нельзя опускать руки. Я очень рада, что познакомилась с ней. Она произвела не меня неизгладимое впечатление.

Источник