4,3

«Можно писать только о том, что знаешь», — твердят мастера пера, но никто не знает о себе толком, поэтому жанр автобиографии сложнее, чем кажется.

В трех повестях, вошедших в эту книгу,…
Серия: Во весь голос
Издательство: Городец

18 февраля 2024 г. 14:52

Опять и снова Алехин молодец: читается круто, можно рвать на цитаты (но мне не хочется), герои развиваются и даже композиционно всё пригнано заподлицо, хоть и нелинейно.

"Короткая простенькая повесть о детстве" и две совсем коротких об отрочестве действуют круче сеанса психоанализа. Но важно помнить, что, хоть и узнаётся многое из детства собственного, психоанализ это не твой. Но расшифровать сигналы, которые луноход-детёныш посылает в мир, порою сложно, даже если ты сам и есть тот луноход много-много лет спустя.

ISBN: 978-5-907762-19-0

Год издания: 2024