Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

17 февраля 2024 г. 15:17

2.5

Начиналось всё интересно и бодренько, так что была уверена, что книга мне понравится, но чем дальше, тем становилось всё скучнее, предсказуемей и, что самое печальное, я перестала верить истории( Ивори - старшая дочь без дара в семье тёмных ведьм, соответственно, как бельмо на глазу у своей матери, которая любит лишь младшую дочь. К тому же, они в опале, из-за попытки прабабки свергуть короля в своё время. И вот первое, что не понравилось, Ивори сбежала 3 года назад, потому что мать довела окончательно, но по первому же зову вернулась и каждый раз, в каждой сцене, а их в книге будет немало, она говорила что-то типа: "да, я знала, что нелюбимая дочь, но вот такого...", да что же такого ещё нужно было сделать, если такие мысли посещали вплоть до момента, когда узнала, что и на верную…

21 ноября 2023 г. 11:36

1 забыть бы

Так хорошо начиналась книга, что я сразу подумала, как же хорошо написано, но чем дальше, тем более поверхностно все становилось. В итоге просто разочарование. Любовная линия на 1 из 10. Задумка не плохая, но реализации нет вообще.
всю книгу описание эмоций на лице у разных персонажей сводилось к одним и тем же повторениям

смешно округлил глаза от удивления
Сами же герои описаны были банально, слишком все как-то никак.

sailor_grisha

11 мая 2023 г. 15:38

Интересная и затягивающая книга, с которой уютно проведёшь вечер, читая про смерти на балу, проклятия и призраков.

Понравился  юмор автора: довольно забавный и ненавязчивый. Интересный сюжет: род главной героини почти век находился в опале из-за попытки прабабки убить местного короля, но не получилось, не прокатило. Им закрыт вход в  королевский дворец, который отныне окружён магическим защитным барьером, да и тёмную магию немного "порезали", чтобы цареубийство и сожжение города всё-таки не произошло. Семья Квинси от таких санкций существенно пострадала. Когда-то богатый дом с большим количеством слуг обветшал, а стены покрылись плесенью, что в здешнем мире означает — ведьма давно не колдовала. Но это всё лирика, сама интрига наступает, когда нашей главной героине, которая является…

26 апреля 2023 г. 11:42

Что имеем?
Главная героиня, Иви, со сломанным прошлым, на мой взгляд. Род в опале, мать ненавидит, из академии выгнали...
Девушке не хило так досталось, но она не потеряла свою гордость и честь.
Местами Иви все же немного наивна, самую малость, но в остальном вполне себе адекватная девушка со своими страхами, обидами, мечтами...

По сюжету все пришлось по душе!
И интриги, и любовная линия, и тайны.
Пара вопросиков все же осталось, но это не критично.
Очень порадовал слог автора. Книга читалась очень легко и быстро. Картинка мира в голове была постоянно, что очень радовало.

По итогу.
Книга понравилась. Даже очень.
Пока читала смогла неплохо так отвлечься от повседневных забот. Сюжет увлек практически сразу и радовал до последней страницы

24 ноября 2022 г. 13:02

4 Овечка для мага

Уже вторая занятная история от Малиновской. Мне начинает нравится этот автор) Главная героиня немного тупит, но, если подумать, это укладывается в развитие характера. Даже если человек супер-пупер талантливый эмпат, он вполне может стормозить, если дело касается материнской любви. Собственные эмоции от осознания того факта, что мать тебя категорически и принципиально не любит, наверное, способны затмить всё остальное. Поэтому можно смириться с покорностью дочки-овечки, бредущей на бал-отбор, по указке умирающей мамаши-ведьмы. Хотя с читательской стороны книги, я так и не смогла толком понять, зачем она согласилась на этот шаг. Так нужно для сюжета)

В сюжете понравилось, что главная героиня действительно не пара для короля. Пусть она выбрала в итоге не совсем последнего слугу с кухни, а…

26 ноября 2022 г. 08:20

Есть книги длинные где можно уснуть от описания, а есть короткие, когда в конце ты думаешь, что тебе очень мало.

Так вот эта книга относится ко второй категории. Несмотря на тт что мне понравилось, в конце я думала о том что события слишком быстро происходили и хотелось бы побольше побыть с героями.

Не хочу писать минусы которые меня зацепили после прочтения, потому что они очень незначительные.

Напишу про то что мне понравилось.

А понравились мне мужики. Несмотря на то что все происходило стремительно, мне очень понравилось отношение Верховного к героини, его поведение в отношении к тому с кем были в ссоре и его настрой защищать короля, но при этом готовым на переворот ради любимой (хотя тут скорее высказывалось шуткой, для того чтобы король проникся).

Понравился король, который был против…

Klukva_9090

23 ноября 2022 г. 11:57

Иви Квинси представительница древнего рода сильнейших темных ведьм. Который вот уже более 100 лет находится в опале. Сила в роду Квинси переходила к первой дочери испокон веков, да вот только на Иви дала сбой. Темный дар в ней отсутствовал полностью! За что она получила клеймо "позор семьи" , ее ненавидела мать и изгнала из дома. Ведь где это видано - эмпат в семье темных!

Но спустя три года мать вдруг требует Иви назад. Ей ничего не остается, только как вернуться. Ничего хорошего это не предвещает, но делать нечего, придется ехать.

Дааа, такой матери и врагу не пожелаешь, ну и дрянь !! Она получила ровно столько сколько заслужила, как и ее младшая дочь.

Причина вызова Иви показалась странной, но просьбу матери она все же выполнила.И вот ее ждёт бал невест. Как оказалось не только бал....…

25 ноября 2022 г. 18:06

4 Литмафия читает!

Первая книга октября! Автора если и читала, то давно, поэтому можно считать как знакомство. Иии.. Я не знаю что писать, время прошло и мыслей нет. Самое показательное, что у меня нет ни одной сохранённой закладки.. Хотя я всегда отмечаю интересные или забавные места. А тут ни-че-го!
Но книга не на столько плоха, как кажется! Если воспринимать её как сказку, то очень даже неплохо. Но на один раз, и читать особо не вникая, а просто для отдыха. Возможно здесь есть какой то особый смысл и замысел, но я не прониклась. Были моменты рука/лицо, но если не париться, то нормально.

Отбор, быстрая любовь, непонятное доверие, и постельные сцены - вопросики к этому есть и немалые... Может, не получив материнской любви, она так быстро нашла ей замену?  Всё возможно. Если воспринимать как сказку ..
И…

book_homa

12 октября 2022 г. 07:00

5 Легкая романтика, но в тоже время непростая история!

Я выбрала себе эту книгу в подарок на день рождение еще в прошлом году, меня привлекла красивая обложка и имя писателя, книги которого мне нравятся)) И вот руки дошли до отзыва)) Книга мне очень понравилась, получила удовольствие от чтения, сопереживала героям, смеялась, знала об хэппи энде, но хотелось, знать каким он будет)) Начнем с главной героини Ивори – девушки из опального рода, который пытался погубить короля и за это были лишены всех привилегий, жить в таких условиях нелегко. Еще быть нелегко «позором семьи», как зовут тебя близкие, и то только из-за того, что она не имеет темного дара, так как принадлежит к сильнейшему роду, но она сильный эмпат. Непохожа на мать, не похожа на всех, из своей семьи. Она – добрая, доверчивая, сильная, но временами хрупкая, как и положено девушке.…