4,5

Тихая и размеренная жизнь отличницы Анжелики Акимовой рушится с приходом в гимназию нового учителя немецкого - хмурого и высокомерного мужчины с темным прошлым. Сначала он вызывает у девушки лишь…

16 апреля 2021 г. 12:30

4.5 Теория ракушек

Чудесная книга, очень трогательная, очень тактичная в описании поступков и чувств героев. Сразу видно, что автор разносторонне развитый человек и грамотный "пользователь" русского языка!:) Герои выглядят абсолютно живыми, повествование интригует и не отпускает, так что читаешь книгу залпом! Объясню почему сняла пол балла - мне показался слегка сказочным финал... Хотя наверно я слишком придираюсь, ведь в жизни может случиться всякое. Спасибо, Лана! Ждем с нетерпением новых книг!

16 апреля 2021 г. 12:30

4.5 Теория ракушек

22 мая 2020 г. 10:53

5 Юность как она есть

"Теория ракушек" — прекрасный эмоциональный роман! Автору удалось передать волнительный момент в жизни юной девушки — переход в мир неизведанных чувств и все сопровождающие этот период переживания.

Это не типичная история о запретных отношениях, ничего подобного на страницах книги вы не встретите. Это юность в чистом виде: заблуждения, порывы, утрата иллюзий. Роман смело можно советовать несовершеннолетним, он полностью "приличен".

Лике остался последний год в школе. Она терзается вопросами самоопределения, читает серьезные книги и не спешит "набираться опыта". Но вот к ним на замену пожаловал новый учитель немецкого Марк Вебер, и в считанные недели мир девушки перевернулся. С этим педагогом связаны какие-то тайны и вот уже кажется, что он здесь не случайно.

Герои «Ракушек» выписаны так,…