12 мая 2023 г. 11:00

5 Мнение о прочитанном

Хорошая интересная история, рассказанная живым и образным языком. Много неожиданных поворотов сюжета, вообще много непредсказуемого. Хотя, само собой, счастливый конец подразумевается. Это же не драма:)) Прочитала за день. Понравилось, рекомендую!

11 мая 2023 г. 12:41

5 Необычная история

Непривычное оказалось фэнтези. И оно мне понравилось. Понравилось прежде всего тем, что тут нет шаблонов. Если вы приверженцы классического развития истории, где есть супер попаданка, строящая всех вокруг, или Золушка, на которую неожиданно ( и незаслуженно) свалилось счастье, то эта книга не для вас. Удивительно, но тут есть над чем подумать, есть ненавязчивая мораль. И много интриг, тайн и приключений. Любви не слишком много, что лично меня очень порадовало. Не люблю приторные описания. Но это личные пристрастия каждого. Повторю - мне книга понравилась. Отличная!

26 марта 2023 г. 23:01

5 Отличная книга

Я любительница книг с интригами и неожиданными поворотами. Эта история мне подошла идеально. Читала не отрываясь.И герои интересные, и сюжет динамичный, и читается легко. И еще понравилось, что в фэнтезийной книге (почти сказке) поднята серьезная проблема о роли женщины в обществе. Только сделано это без нравоучений и идет не основной темой. Но все равно заставляет задуматься. И еще понравилось следить за развитием отношений между героями. Они не сразу смогли найти общий язык. Но сумели услышать друг друга и понять. А разве не это главное в жизни? Автору большое и искреннее спасибо за отличную историю. Вам вдохновения, а нам новых волшебных историй!