4,2

Попасть в чужой мир, тут же выйти замуж и исчезнуть из-под венца, получив в качестве свадебного дара редкую магию. Взять новое имя и начать жить сначала.
Я успела добиться многого, пока на моем пути…
Цикл: Случайные жены, книга №2

nest_olga

2 июня 2024 г. 21:38

5 Спойлер "У меня было всё, что только можно пожелать от жизни. Теперь я это точно знала." (с)

Отличный ромфант. Мне очень понравилось. Это вторая часть цикла, но читается абсолютно отдельно от первой. А связаны только героини-попаданки. Они оказались сестрами.

Сюжет - классическое попаданство. Главная героиня - Яна, по профессии - актриса. Родители умерли, а сестра недавно пропала безвести. И однажды, когда Яна была больна гриппом, но вынуждена принимать участие в спектакле, она переносится в какой-то храм, в котором происходит её бракосочетание. Из-за высокой температуры Яна подумала, что это бред, и всерьез не восприняла. А местная Богиня, помимо мужа, наградила её ещё и редким в этом магическом мире даром интуита, который помог Яне устроиться в новом мире.

Мне понравилось, как героиня адаптировалась после переноса. Это произошло не по щелчку пальцев, не сразу, и ей…

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)

nest_olga

2 июня 2024 г. 21:38

3 марта 2024 г. 23:55

5 «Лицом к лицу лица не увидать…»

Именно так для меня и выглядела линия героя. Ловко его обвели вокруг пальца.

Как написано

Захватывающий, стремительный, мощный. Не язык – полёт.

Как рассказано

Это была любовь с первых строк. Мне зацепила завязка и я затаив дыхание наблюдала за развитием истории.

Повезло героине с профессией. Обычно попаданки мечутся, рыдают или даже в драку на эмоциях лезут, а тут… Актриса. Легко изображает нужную роль и скрывает истинные чувства. Не всегда её игра успешно. Идеальной героиню не прописали. Это для меня тоже плюс.

Герой поначалу виделся эдаким представителем «золотой молодёжи», хотя и по возрасту не совсем подходит. Нет, я понимала, что он профессионал своего дела и этот образ, отчасти напускное, отчасти эмоции рвущиеся наружу, но всё же ждала его. Его самого. И дождалась.

Никак не могла…