Архив Тирха – таинственный оплот Эпохи Легенд. Лабиринты коридоров скрывают древние секреты. Ловушки хранят могущественные артефакты. Тайники полны утраченных знаний. Говорят, когда-то давно именно…
Цикл: Песок Мэйтару, книга №3
Издательство: 1С-Паблишинг

Ryazanceva

4 мая 2024 г. 18:02

5 Мне очень напомнило мультик чародейки из моего детства.

Это замечательная, приключенческая история, рассказывающая о путешествии двух охотников за сокровищами.

Мы знакомимся с героями, узнаем что у каждого есть свои секреты в прошлом, и пока не кто из них не хочет рассказывать о них.

Сюжет динамичный. Здесь и нападения, и поджоги, и жуткие убийства, и мороки, и заброшенные лабиринты с ловушками, и монстрища. Юморная и легкая история периодически превращалась в откровенный триллер. Было жутковато.

Атмосфера в книги просто меня восхитила на столько, у меня сложилось такое ощущение что я переместилась в книгу. И прям сама ощущаю ароматы национальных блюд. Автор на столько  живописно и подробно описывала местности, городов и одежды.

В главных герое невозможно не влюбиться. А их диалоги, сарказм, дружеские подколы, и даже флирт.

В книге прописаны…

Год издания: 2023

Длительность: 9 ч. 40 мин. 13 сек.
Чтец: Иван Литвинов

Ryazanceva

4 мая 2024 г. 18:02

5 Мне очень напомнило мультик чародейки из моего детства.

В книге прописаны…

lorryela

7 мая 2024 г. 23:16

5 Выбор всегда лишь иллюзия. Ты или сдаёшься, или встаёшь и идёшь дальше.

Архив Тирха - по хронологии это приключение Ашри и Клыкаря, до действий книги Аббарр. Этакий приквел. На самом же деле - это отдельная история) Как "Хоббит" и "Властелин колец" ⠀ Не перестаю удивляться, насколько продуман мир Мэйтару. Своя мифология, свои расы и живность, свой уникальный и неповторимый шарм. В последнее время редко фэнтезисты так детально и логически продумывают свои книги. Обычно берется что-то простое, наращивается новыми способностями и в путь. Здесь же своя классификация монет, времени - даже длины)) Глоссарий, карты - все есть в книге и даже больше. ⠀ Автор иллюстратор, поэтому в книге много картинок, которые рождают яркие и сочные образы, - создавая в голове то ли кино, то ли квест. Ты становишься не просто читателем, а участником путешествия. ⠀ По сюжету. Кто не…