3,8

Остроумный, едкий, обезоруживающе пронзительный текст, в котором голос героя становится голосом поколения. Многие узнают этот образ: миллениал, переживший девяностые, повзрослевший в нулевые и…
Издательство: Вимбо

26 мая 2024 г. 17:23

4.5 "Настоящий путешественник- тот, кто не преследует цель, но любит путь."

А настоящий читатель - тот, кто не пытается понять "Непонятный роман", а получает удовольствие от разговора с главным героем.

Можно ли написать книгу так, чтобы воспроизвести в тексте ютубовское интервью? Разве получится правдоподобно? А это будет интересно читать?

Иван Шипнигов бросает себе вызов и мастерски справляется с задачей!

Люди могут что-то, чего ты не можешь. Я зато умею разговаривать сам с собой и могу давать интервью себе же. Я учился этому с самого первого класса и, пожалуй, достиг в этом некоторых высот. Пусть это прозвучит немного нескромно. Пусть это прозвучит, а потом давайте послушаем тишину.

Глубокий, пронзительный, душевный монолог персонажа, который родился и вырос в 90-е, учился и жил в общаге в 00-е, окончательно сформировался в 10-е и нашел свою любовь в период…

Год издания: 2023

Исполнитель: Александр Гаврилин, Анастасия Шумилкина, Илья Сланевский, Макар Запорожский
Жанр: Современная русская литература
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 320 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Время звучания: 04:37:11

26 мая 2024 г. 17:23

4.5 "Настоящий путешественник- тот, кто не преследует цель, но любит путь."

Иван Шипнигов бросает себе вызов и мастерски справляется с задачей!

zalmasti

19 мая 2024 г. 00:09

5 "Вернуться труднее, чем отправиться в путь."

Сюжета тут нет. Авторского текста тоже. Зато есть диалог, текущий, как река... С поворотами, со стремнинами и омутами. И ещё тут есть своя какая-то особая задушевность болтовни просто так, в формате потока сознания, без политики и острых тем. Милый такой бессодержательный трёп о жизни и вообще, но почему-то с фразами, которые хочется растащить на цитаты.

Как обычно вроде жизнь идёт, и даже хорошо идёт, внешне. А внутри тебя ничего не происходит. И ты знаешь, что праздников больше не будет. Взрослые не ждут праздников..

Герои романа плутают по лесу, попадая из лета в зиму, из Подмосковья на Урал и снова ко МКАДу, встречая странных людей, да и сами они, герои, странные. А кто теперь не странный?

Но я знаю, что с начала двадцатого происходит только то, чего не может произойти.

Не то, чтоб…