4,7

12 марта 2024 г. 16:49

Чудесная история становления личности. Для Фернандо не важно ничего, кроме любимой гитары, конечно. Но жизнь начинает состругивать с него все лишнее, формируя новые идеалы и цели, ломая и собирая заново. И вот уже не хочется менять женщин, как перчатки, хочется научиться чему-то новому, разобраться со старыми проблемами, идти вперёд. Книга полна взлетов и  падений, но главный герой всегда встаёт и упрямо идёт дальше, что не может не нравится.  Понравилось описание различных тонкостей, например, как рождается звук при пении.

Авторские картинки отлично дополняют книгу.

"пение рождается не в горле, и не в лёгких, а в сердце. Вспомни что-нибудь самое прекрасное или пронзительное, что было у тебя в жизни, и когда твоё сердце переполнится – пой! Вот тогда ты и услышишь свой истинный голос".

"Да,…

12 марта 2024 г. 16:49

Авторские картинки отлично дополняют книгу.

"Да,…

4 декабря 2023 г. 20:17

4 От судьбы... от семьи не убежишь!

Сколько путей нас ведут по жизни? Наверное, тысячи тысяч, которые можно выбрать, заменить или просто не идти по ним. Но тогда, в молодости, в самом юном или подростковом возрасте, кажется, что путь один, единственный!

И что же нас ждёт в конце этого единственного, как нам казалось когда-то, пути? В лучшем случае мы поймем, что так и должно было быть! И все преграды, проблемы, несправедливость были также важны нам, как любовь, счастье, радость.

Именно такой путь прошёл Фернандо.

°°°

Фернандо живёт на небольшом тропическом острове. Он обычный мальчишка-подросток: ходит в школу, доводя там своих учителей до срыва не лучшим подведением, влюбляется именно в ту девочку, которая не обращает на него внимание, играет на гитаре.

Казалось бы, обычная мирная жизнь подростка. Только за этой ширмой…