Славянские мифы для детей. От Перуна до Кощея Бессмертного

Александра Баркова

1 мая 2024 г. 09:12

«Славянские мифы для детей» А. Барковой и Н. Мирошиной – неожиданный для меня нон-фикшн.

Неожиданный потому, что, ну, я не ребёнок. А ещё потому, что мне понравилось.

Во-первых, это чудовищно красивая книга. Я видела фото бумажного издания, но и электронное неплохо – все иллюстрации сохранены, разглядывать их приятно.

Во-вторых, это весьма интересная книга. Внутри я нашла несколько незнакомых мне обрядов, которые можно вписать в славянское фэнтези для создания яркого антуража.

В-третьих, это относительно достоверная книга – насколько можно говорить о достоверности славянских мифов, информация о которых весьма скудна и отрывиста. Тем не менее, в этой книге я нашла сведения, которые ранее встречала в других источниках, что пробудило моё доверие. Смутила лишь часть про полевиков, которые якобы…

6 мая 2024 г. 21:21

5 Повышайте интеллект!

А знаете ли вы, что первая фэнтези книга появилась во времена древних славян? Если нет, то эта книга точно прокачает ваш интеллект!

Всех и всегда привлекает неведомое и неопознанное. Лешие, водяные, кикиморы и русалки смотрят на нас со страниц книги. Но суть в том, что всем этим неопознанным существам и мифическим явлениям находится вполне себе реальное историческое обоснование. Скажу честно: прочитав книгу я стопроцентно стала ещё умнее.

Вообще книга адресована детям среднего школьного возраста. Но у меня сложилось впечатление, что ещё более полезна она будет взрослым. Потому как содержит в себе очень большой объём полезной и при этом безумно увлекательной информации.

Вначале рассказывается о том, кто такие славяне и как они видели мир, а также когда начинается наша эра. И далее, поэтапно,…

11 мая 2024 г. 03:48

5 А вы читали славянкие мифы?

✨"Славянские мифы для детей": увлекательное путешествие в мир народных сказок