3,9

«Надежда Элантриса» – это возможность снова вернуться в неповторимый Элантрис. История разворачивается после событий романа «Элантрис» и содержит спойлеры.
Циклы: Sel, книга №2
Вселенная Космер, книга №3

Nekipelova

я мог бы выпить...

5 мая 2024 г. 22:20

4.5 Кровавая ночь в Элантрисе.

В этом небольшом рассказе мы увидим события, которые происходили в самом центре Элантриса глазами девушки Матисс, которая занималась воспитанием детей. В своей предыдущей, до шаода жизни, она была попрошайкой и никому не была нужна, все её гнали, а здесь, где все изгои, она пригодилась, нашла своё место и стала чувствовать себе нужной и умелой. Ей нравится заниматься с детьми и детям она тоже нравится. В роковую ночь она уложила их спать, но беспокойство весь вечер тревожило всех и самое худшее произошло — на город напали солдаты и уничтожают всех, кто в нем есть. Её работа — заботиться о детях и она о них позаботилась.

В книге нет никакой жестокости, но есть отвага и храбрость людей, отстаивающих дело, в которое они верят. Что может быть важнее детей и их безопасности? А, если эти дети и…

Надежда Элантриса, рассказ

Перевод: Буктран

Печатных версий не существует, рассказ продается в виде электронного текста. Его можно прочитать в рамках проекта «Amazon Shorts». Также он совершенно бесплатно доступен на сайте автора.

Кураторы

Nekipelova

я мог бы выпить...

5 мая 2024 г. 22:20

4.5 Кровавая ночь в Элантрисе.

Klik

29 декабря 2023 г. 21:09

Небольшой рассказ, возвращающий снова в Элантрис. Но даже такое небольшое путешествие получилось замечательным - настолько мне запал в душу принц Раоден и принцесса Сарин. Вся борьба, вся воплотившаяся надежда Элантриса, все, чего смогли достичь - воплотилось в этом небольшом произведении. Совсем небольшое произведение показало события (практически конец "Элантриса" как книги), но только немного с другой стороны. Город Богов - надежда на будущее, будущее в его воплощение, сказочные события - все так реально, все стало явью. Автор, конечно, не отступает ни наш от своего амплуа и жанра - тут и жестокость, и битвы - но все такое ему свойственное, что читать было наслаждением.

Подборки