Nekipelova

я мог бы выпить...

5 мая 2024 г. 22:20

4.5 Кровавая ночь в Элантрисе.

В этом небольшом рассказе мы увидим события, которые происходили в самом центре Элантриса глазами девушки Матисс, которая занималась воспитанием детей. В своей предыдущей, до шаода жизни, она была попрошайкой и никому не была нужна, все её гнали, а здесь, где все изгои, она пригодилась, нашла своё место и стала чувствовать себе нужной и умелой. Ей нравится заниматься с детьми и детям она тоже нравится. В роковую ночь она уложила их спать, но беспокойство весь вечер тревожило всех и самое худшее произошло — на город напали солдаты и уничтожают всех, кто в нем есть. Её работа — заботиться о детях и она о них позаботилась.

В книге нет никакой жестокости, но есть отвага и храбрость людей, отстаивающих дело, в которое они верят. Что может быть важнее детей и их безопасности? А, если эти дети и не совсем живые? Да, они почти мертвы, но все жители этого города такие и это не означает, что они не должны держаться за то, во что верят. И совсем не обязательно держать в руке меч, чтобы быть героем. И однажды будут вознаграждены. Итог, как всегда, у Сандерсона один — каждый человек всегда станет Богом в награду за свои старания.