4,3

Марс Хартли возвращается в округ Кайсли, дом своего детства, в поисках семейной реликвии и без вести пропавшего старшего брата. Но надеждам на легкое и быстрое путешествие не суждено сбыться:…
Серия: Хроники округа Кайсли
Цикл: Хроники округа Кайсли, книга №1
Издательство: Т8 RUGRAM

10 апреля 2024 г. 18:39

Небольшая история, окутывающая каким-то провинциальным теплом, которое может быть знакомо тем, кто возвращался в дом детства, где все по-прежнему. Любимая кружка, фигурка на комоде или особый аромат, что витает в воздухе.

Довольно быстро это самое тепло сменяется на атмосферу, когда вокруг все не то, чем кажется. Знакомые с ранних лет люди, семья и так далее.

Приключение на вечер или несколько часов. За это время успеваешь пройти небольшой, но интересный путь вместе в главным героем, чьи поиски семейной реликвии обернулись в нечто более масштабное.

Мне бы хотелось, чтобы книга длилась дольше, так как очерченные автором декорации, действующие лица вышли приятными и они того заслуживают!)

Как-то так!)

Как-то так!)

Aria_Dem

Среди книжных полок

15 апреля 2024 г. 16:45

5 Волшебный мир, ближе, чем ты думаешь...

Первое знакомство с творчеством автора, прошло на ура.
Интересный и красочный волшебный мир, который скрывается от людских глаз, в далёкой деревушке.

Сириус, который пытается со всеми волшебными дружить и узнавать их, бесследно пропадает и на его поиски отправляется его брат Марс.
Марс, отличается от брата, он не верит, что есть волшебство.
И есть чудесный, чуть вредный, но хороший Лис, который погряз по самые ушки, в расследовании друга Сириуса.

Мне понравилось то, как менялся Марс, в течении книги. Он взрослел, узнавал новое и проявлял смелость в важные моменты.

Хочется ещё и ещё читать об этих интересных, чуть смешных, но таких красочных приключениях. Спасибо автору за прекрасную книгу.