4,4

Страсть лишает сна и покоя, ослепляет и заставляет страдать. Именно этому неконтролируемому, исступленному чувству посвящены новеллы Цвейга – их сюжеты, полные драматического напряжения, раскрывают…
Серия: Лучшая мировая классика
Издательство: АСТ

6 марта 2024 г. 23:40

1 сталкер.

Читая описание к рассказу и видя высокие оценки, я представляла себе романтичную историю, но всё оказалось совсем не так.
Письмо написано женщиной с психическим заболеванием, которая за всю свою жизнь так и не обратилась за специализированной помощью.
*Становится даже страшно насколько хрупка может быть психика и человек до самого конца абсолютно не осознаёт НЕнормальность своего состояния.

ISBN: 978-5-17-160757-9

1 сталкер.

oska_papiroska

Эксперт Лайвлиба по древесным божествам

2 декабря 2023 г. 14:36

Прочитав некоторые восторженные отзывы, я решила составить и свое мнение об этом классическом произведении. Так вот, отдаю должное тому, как талантливо это написано, но для меня вещь на любителя. Очень трогательно, поэтично, пронзительно, с массой красивых описаний, от которых екает сердечко...Вот не думала, что я такой циник, оказывается. Прямо открыла в себе новые грани. Хорошая книга, но я еще не доросла, видимо. Или ждала чего-то другого. И да, «Гранатовый браслет» Куприна тоже не самое мое любимое произведение.

Подборки