4,5

Все началось с голубя?
Или, быть может, с разорванных джинсов?
Этого Вита точно не знает.
Однако впервые за шестнадцать лет оставшись на целый месяц без родителей, она вынуждена не только в…
Серия: Young adult. Совершенно летние
Издательство: АСТ

11 мая 2024 г. 09:50

4 "Время. Ветер. Вода" Ида Мартин

Я не знаю, откуда у меня появилась эта книга в хотелках на чтение, скорее всего мне ее кто-то посоветовал лично и всего один раз, если это никак не отложилось в моей памяти. И судя по комментариям - это могла быть моя Кэрол.

Давайте к сюжету. Главную героиню очень булят в школе. Вита когда-то была полненькой, но не смотря на то, что она уже переросла это, кличка "Жируха" - привязалась слишком сильно. После очередной нападки одноклассников, Вита впервые прогуливает уроки и знакомится с "классной" девчонкой Викой, а после еще и с мальчиками, которые живут прямо в ее подъезде и тут жизнь перевернулась и понеслась галопом.

Вот странно, что про эту русскую писательницу подростковых книг я ничего не слышала. Одно время я прям много читала подобной литературы, но Ида прошла мимо меня.

Книга…

ISBN: 978-5-17-160566-7

Год издания: 2023

Твёрдая обложка, 448 стр.

11 мая 2024 г. 09:50

4 "Время. Ветер. Вода" Ида Мартин

Книга…

TatianaV73

6 марта 2024 г. 11:33

Для меня это знакомство с автором, и знакомство очень удачное. Примерно треть книги я прочитала с большим удовольствием, про то, как скромная 16-летняя ботаничка Вита, которую травят одноклассники, сначала знакомится с 19-летней девушкой Викой, красивой и уверенной в себе, в отличие от самой Виты, а потом случайно знакомится со своим соседом сверху, красивым, богатым и очень уверенным в себе парнем Артёмом и его другом Максом. Потом она знакомит Вику с парнями, а потом они вчетвером решают поехать в загородный дом Артёма. И то, что началось потом понравилось мне немного меньше, чем первая треть книги, слишком уж много всего свалилось на эту четверку. И финал книги не то, чтобы разочаровал, но показался слабее всего. Но всё равно, знакомством с автором очень довольна и обязательно его…