4,5

Всё началось с голубя? Или быть может с разорванных джинсов? Этого Вита точно не знает.
Однако впервые за шестнадцать лет оставшись на целый месяц без родителей, она вынуждена не только в одиночку противостоять травле одноклассников, но и впустить в свою тихую, домашнюю жизнь троих ребят, стремительно вовлекших её в бурный водоворот событий, тайн и чувств.
Это знакомство, неожиданное путешествие и головокружительная любовь окажутся серьёзным испытанием для скромной, доверчивой девушки с прекрасным воображением и открытым сердцем.

23 мая 2024 г. 19:13

У Иды Мартин всегда очень не тривиальные подростки. Настолько, что в них одновременно и сложно, и сильно хочется поверить. Возможно, в моей жизни слишком много скучных закостенелых взрослых и сама я такая же втиснутая в общественные и социальная рамки взрослая.

Вите шестнадцать и она впервые на три недели остается дома одна - родители по работе уехали в Америке. Вита поздний и желанный ребенок, а это опасное сочетание для того, чтобы крыша матери тоже немного уехала. Серьезно, в этой истории много людей, кому бы пригодилась помощь психолога, но самый первый кандидат - мама-наседка с гиперопекой. Вита объект насмешек в школе, она зубрилка и наивная девочка, живущая по привитым правилам. Однажды Вита уходит с урока, после того, как одноклассники затолкали в ее рюкзак голубя. Вита знакомится…

23 мая 2024 г. 19:13

11 мая 2024 г. 09:50

4 "Время. Ветер. Вода" Ида Мартин

Я не знаю, откуда у меня появилась эта книга в хотелках на чтение, скорее всего мне ее кто-то посоветовал лично и всего один раз, если это никак не отложилось в моей памяти. И судя по комментариям - это могла быть моя Кэрол.

Давайте к сюжету. Главную героиню очень булят в школе. Вита когда-то была полненькой, но не смотря на то, что она уже переросла это, кличка "Жируха" - привязалась слишком сильно. После очередной нападки одноклассников, Вита впервые прогуливает уроки и знакомится с "классной" девчонкой Викой, а после еще и с мальчиками, которые живут прямо в ее подъезде и тут жизнь перевернулась и понеслась галопом.

Вот странно, что про эту русскую писательницу подростковых книг я ничего не слышала. Одно время я прям много читала подобной литературы, но Ида прошла мимо меня.

Книга…