3,9

1812 год. Из сожженной Москвы только что вышла армия Наполеона. Первые русские гусары, войдя в город, поражены видом сожженной Москвы.

Блуждая на пепелище и среди развалин незнакомого города,…
Серия: Исторический детектив
Цикл: Расследования гусара Матвея Мурина, книга №3
Издательство: Альпина. Проза

valery-varul

17 мая 2024 г. 15:14

Я рассчитывал, что эта книга будет продолжением «Нашествия», но нет: это первое расследование Матвея Мурина, которое он провёл в сгоревшей Москве ещё до ранения. Ничего интересного, как в двух предыдущих книгах: «Бретёр» и «Таинственная невеста».

ISBN: 978-5-00223-043-3

Год издания: 2023

valery-varul

17 мая 2024 г. 15:14

9 февраля 2024 г. 13:42

«Случай в Москве» - последняя на сегодня часть ретро-цикла о временах войны 1812 года Юлии Яковлевой.

Но при этом - оказалась как раз приквелом в двум предыдущим книгам.

Как видно из названия, действие на этот раз будет происходить в Москве, да не просто в бывшей будущей столице, а разоренной Наполеоном, разрушенной и спаленной скорее всего и своими в той же мере, что и французами.

Наконец-то мы узнаем, откуда у Мурина появилась тяга к дедукции, кто преподал ему первые профессиональные уроки и как он справится с первым своим заданием в роли сыщика.