15 шагов к ментальному и физическому здоровью. Система осознанной жизни

Дарья Савельева

4,5

Дарья Савельева ? нутрициолог и специалист по психологической коррекции пищевого поведения. Входит в ТОП-50 среди всех блогов платформы Дзен по результатам независимых рейтингов.
Новая книга автора…
Серия: Код питания
Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

10 апреля 2024 г. 09:37

4 Советы от нутрициолога, как взять ответственность за личное благополучие.

Призыв к осознанности все чаще звучит в сочетании с понятием «здоровье». Именно с этой целью нутрициолог и специалист по психологической коррекции пищевого поведения Дарья Савельева разработала авторскую систему осознанной жизни позволяющую поэтапно изменить свое отношение к здоровью. По своей структуре книга разделена на 15 глав (шагов), в которых автор подробно раскрывает основные нюансы, дает рекомендации и приводит примеры. Основное внимание Савельева уделяет питанию: предлагает свой план перехода на чистое питание, объясняет значение контроля калорий в рационе, советует какие продукты лучше употреблять с утра, а какие вечером. Этой проблеме посвящены несколько глав. Конечно рациональность материала заслуживает внимание, хотя многое из прочитанного я знала и раньше. Но…

ISBN: 978-5-17-157275-4

Год издания: 2023

224 стр.

Жанры:  Кулинария

Теги:

10 апреля 2024 г. 09:37

4 Советы от нутрициолога, как взять ответственность за личное благополучие.

12 марта 2024 г. 10:37

5 Хорошая книга с советами и подробным содержанием

Книга мне понравилось. Довольно много разных тем и областей человеческого здоровья разобрано - и правильное питание, и здоровый сон, и физ активность, и психоэмоциональное состояние.

Даны советы и рекомендации, как питаться правильно, без мусорной еды. Сколько раз в день принимать пищу, какие продукты можно есть и в какое время, а от чего стоит отказаться. Советы по похудению тоже даны.

Про занятия физ активностью рассказано. Ну и как создать позитивное мышление и настроение тоже.

В человеке все взаимосвязано, так что, исправляя хотя бы питание, можно получить результат и для остальных областей.

Плюс тут системный подход, который работает, если ему следовать.