3,9

Первая книга цикла об Эрике Фостер. Бестселлер The Wall Street Journal и USA Today и самый известный роман Роберта Брындзы. Книги автора переведены на 27 языков и разошлись тиражом в 2000000…
Серия: Новый мировой триллер
Цикл: Детектив Эрика Фостер, книга №1
Издательство: АСТ

Risha30

21 февраля 2024 г. 21:12

Хороший полицейский детектив. Главное, не ждать от него бОльшего Здесь нет атмосферы, нет триллерных поворотов, нет ощущения «прилипания к экрану». Зато есть: - стандартное (это я по кинАм сужу:) полицейское расследование, - главная героиня с прошлым, но без сильных залётов в него, - начальник главной героини, который крутиться между подчинёнными и высших руководством, - жена начальника, которая даже спустя десяток лет жизни с полицейским расстраивается, что отпуск не получился, - порой глупое поведение почти всех (ну как жизни, наверное :), - в меру «треша», - в меру скелетов в шкафу, только для расследований преступлений, - как положено теперь, есть афроамериканец (на его расу не раз обращают внимание) и лесбийская семья (сильно фоном, просто чтобы было).

Развязка для меня была…

Девушка во льду, роман

Перевод: Ирина Новоселецкая

ISBN: 978-5-17-153271-0

Год издания: 2023

416 стр.

Номинант: 2018 г.Премия детективного фестиваля Коньяка в области литературы (Лучший международный роман)
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

Risha30

21 февраля 2024 г. 21:12

Развязка для меня была…

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

26 января 2024 г. 10:43

Пожалуй перед нами типовой полицейский триллер. Настолько типовой, что можно разобрать по косточкам. Он не лучше и не хуже других подобных, в том-то и есть его преимущество

Давайте попробуем.

Завязка. Найдено тело пропавшей дочери богатого и влиятельного семейства. Вся полиция поднята на ноги. Семья. Очень богатый папа, очень нервная мама. Громко рыдают, требуют немедленно найти виновного в то же время категорически запрещают копаться в личной жизни дочери и не лезть грязными полицейскими сапогами в святое. И вообще, я вам ничего не обязан рассказывать, но вы мне убийцу найдите, а то у меня связи. Жертва. Девушка из богатой семьи, распущенная и развратная. Секс, наркотики и все прелести пресыщенной жизни. Папа и мама не верят и, по крайней мере внешне, считают ребеночка ангелом во плоти Пол…

Подборки