3,7

Реалистично о злободневном!

Бывший старший лейтенант госбезопасности Виктор Николаевич, высунувшись из окна, наблюдает за радостной толпой на Ленинском проспекте, скандирующей праздничные лозунги…
Издательство: АСТ

4 июля 2021 г. 08:13

Десять лет назад этот сборник совершенно не пошел и я, честно говоря, думал, что тогда же и избавился от него, ан нет, как-то он так хитро спрятался в шкапу... В общем, вчера "Моноклон" на меня откуда-то свалился и я решил попробовать ещё раз. И прочитал за пол-дня всю книжку, мне даже понравилось. Местами жутковато, местами трогательно, местами смешно + абсурд, гротеск и прочие радости + Сорокин всё-таки, не в пример ВиктрОлегычу, умеет писать. По большому счёту, ничего более и не надо.

ISBN: 978-5-17-142922-5

Год издания: 2023

Длительность: 6 ч. 55 мин. 25 сек.
Чтец: Иван Литвинов

Кураторы

4 июля 2021 г. 08:13

25 февраля 2021 г. 13:55

4 Не для всех

Сорокин - писатель настолько спорный, что оценки его творчества поляризованы между "восторг" и "омерзение" примерно в одинаковых пропорциях. Любители старой классической русской литературы будут, скорее всего, плеваться и уничтожать автора различного рода эпитетами. Любители "чисто поржать" иногда ржут, а иногда и жалуются на затягивание автором сюжета. К сожалению, речь идет о ремесленнике. Очень искусном игроке словами и стилями, неподражаемом мастере пародии, мультистилисте и акробате сложных предложений, скабрезнике и кощунике - но ремесленнике. Впрочем, иной ремесленник высокого класса может быть много интереснее скучных академиков-профи. И Сорокину это удается. Надеюсь - Procul Dubio

Подборки