11 апреля 2024 г. 18:39

2.5 Здесь русалочкой и не пахнет.

Это тот случай, когда красивая конфетка оказалась не с тем вкусом, который ты так сильно желал.

Если говорить о плюсах книги, то здесь шикарные иллюстрации, невероятной красоты обложка и удобное оформление книги. Likebook сотворили красоту.

Хочу выделить еще то, что автор взяла в задумку две очень классных темы: морская тематика (пираты, сирены и другие существа) и мифология. Сама задумка и сюжет книги неплохой и интересный, но его повествование не пришлось мне по читательской душе.

Вот тут все и пошло по …
Мне не хватило описаний микроустройства, раскрытия героев и многих моментов. Приходилось не раз перечитывать некоторые события, чтобы понять ,о чем именно хотела сказать автор. Я не смогла полностью понять Харос и прочувствовать героев. Любовная линия  меня тоже особо не впечатлила.

Буду…

Asmandibooks

7 февраля 2024 г. 18:41

Думаю, многие из вас встречали эту книгу на просторах телеграма. А также кучу противоречивых отзывов, которые с одной стороны манили её поскорее прочесть, а другие же заставляли ждать. Но, как говорится, пока сам не прочтешь, не поймешь, нравится тебе или нет.

Ну, давайте начнем с плюсов.

Самый явный - это оформление истории. Как внутреннее оформление, так и внешнее радует мой глаз. Книгу не хочется прятать. А хочется показывать её при удобном случае. А уж какие арты ждут читателя внутри!

Также я хочу отметить слог автора, благодаря которому чтение истории для меня не было каторгой, а всё шло как по маслу. Странички летели одна за одной. И было что-то такое в истории, что не отпускало вплоть до самого конца.

На моём опыте - это вторая книга, связанная с сиренами. Где автор показала их…

Elens_library

26 апреля 2024 г. 09:45

Эмилия была рождена сиреной, но Персефона, упиваясь властью, вырвала ее крылья и погрузила на дно Дарийского моря. Морская дева поклялась остановить тиранию богини и освободить сестер.

Чтобы отомстить, сирена переродилась в огне и заключила страшную сделку с заклятым врагом.

Эмилия годами выживала среди людей, зная, что ей предстоит встреча с Охотником — жестоким губителем чудовищ. Однако в погоне за своей мечтой сирена отвергла любовь того единственного, кто готов был ее защитить, пойти ради нее на все.

Неужели Эмилия станет очередной жертвой предательства? Или редким трофеем Охотника?

И сможет ли снять проклятие Персефоны, заняв трон Королевы сирен?

Сразу хочу отметить шикарное оформление книги: держать в руках одно удовольствие, а от прекрасных артов не хочется отводить взгляд.

Насколько я…

26 марта 2024 г. 23:20

Атмосфера книги пропитана древней мифологией, а богиня Персефона просто будоражит и завораживает.

В книге присутствуют горячие сцены 18+, которые вогнали меня в краску но прописаны хорошо и в меру.

Мне понравилась главная героиня, красивая, смелая, страстная, отчаянная. Сирена оказавшаяся в теле человека, которая поставила себе цель и четко следовала намеченному пути.

Но если честно, в начале я немного потерялась, повествование было немного запутанным, даже думала в один момент, что не моя история, не понимала сути и древнюю мифологию раньше не читала. Но все же продолжила читать, чему я несказанно рада, и ближе к середине во всем разобралась и дальше затянуло. Развязка вообще бомба.

Дальше как по накатанной читаешь и будто бы распутываешь этот клубок тайн. Финал был неожиданным, но от…

1 декабря 2023 г. 09:38

2 Спойлер «Любовь и привязанность строятся шаг за шагом, методом проб и ошибок»

К сожалению, в данной книге я не увидела процесса строительства. А вот проб и ошибок нашла гору. И не только их. Аннотация готовила нас к истории мести и любви. Но что же мы получили в итоге? Давайте разбираться.

По обыкновению, начну я с плюсов, но ими особо не разживёшься: - Красивое оформление. Обложка и иллюстрации внутри книги приятны для глаз. - Небольшой объём книги. Прочитать можно за пару вечерков. Однако этот пункт так же является и минусом, поясню его чуть ниже. - Задумка. Она, конечно, не претендовала на что-то совершенно оригинальное, но, прочитав аннотацию, хотелось узнать историю Эмилии и другую сторону уже известной нам богини Персефоны. Однако...

Тут мы плавно переходим к минусам. - Несоответствие аннотации и того, что по факту происходит в книге. В аннотации представлено…

5 марта 2024 г. 20:19

4 Спойлер Слышите шум прибоя?

История захватывает уже с созерцания обложки, артов в книге и сопутствующего мерча. Жестокая сказка о русалочьих реалиях полна опасных морских приключений, сдобренных блеском жемчуга.

Мне поначалу было сложно понять о каком времени идёт сейчас речь, путанность персонажей. Но по ходу чтения я осознала, что нужно просто подождать, и все само расставится по полочкам - причем, это не просто расстановка по местам, а очень неожиданные открытия! Сам факт всей этой путаницы становится фишкой книги, когда читателю раскрывается замысел.

Атмосферные локации, магия, сексуальные сирены, наглость ГГ, хитросплетения и планы - увлекает в водоворот. Хочется знать, что же случится дальше, перевернуть страницу. Яркие краски выстраиваются перед воображением магические картины. Мне понравилось, например,…

11 марта 2024 г. 11:12

Эта книга передает такую невероятную и волнующую атмосферу моря, русалок пиратов, что я теперь только о них и думаю

Мне очень зашла главная героиня - непростая штучка с очень яркими эмоциями, движимая местью и своей целью, которая не раскрывается до самого конца.

Я обожаю нелинейное повествование еще и когда от нескольких главных героев. Нужно самостоятельно в голове сложить картинку и соединить все сюжетные ниточки.

Единственное мне чего то не хватило, скорее всего какой-то масштабности и более детальных взаимоотношений

3 мая 2024 г. 21:43

Рину обожаю, новые книги Рины жду, как свои, потому что Рина – та, чьими трудолюбием и целеустремленностью можно восхищаться. Пока вы читали этот абзац, она только что закончила новую книгу.

История меня зацепила с первых строк, прямо с появление заспиртованных частей тела в банках, потому что: это что? наш музей анатомички? Динамично, захватывающе, но немного не понятно… я немножечко запуталась в главе с мироустройством и немножечко во время развязки. Чувствовала себя как мужчина на фоне стены из моего любимого мема, пока осознавала все.

Бóльшую часть я поглотила в аудио, поэтому не могу не отметить, насколько она крута. Поставить на паузу было очень тяжело, потому что приятный голос и красивый язык тут же воссоздавали в голове сменяющие друг друга картинки: улочки, каюту корабля, танец…

17 января 2024 г. 21:20

1 Спойлер Сирена внутри меня негодовала почему я продолжаю это читать.

К сожалению, книга смело переходит в раздел «разочарование месяца».

Что мы имеем в ожиданиях: Эмилия, которой вырвали крылья и погрузили на дно моря дала клятву остановить тиранию и освободить своих сестер.

Что мы имеем по факту: Эмилия, которой ничего толком и не сделали вбила себе в голову, что ей необходимо отомстить и занимается этим 20+ лет.

Раскроют ли нам её мотивацию? Нет.

Честно скажу, к 150 странице постоянно мелькала мысль, что мой IQ недостаточно высок для данной книги т.к. я ничего не понимала.

вот она села на корабль, а спустя пару дней мы узнали, что Генри уже месяц, как мертв
вот мы от лица Эмилии читаем сцену от «сегодня», а вот уже резко от другого лица и в другое время
вот появились флэшбеки или сны героини (к слову, спать она будет много), которые должны бы расставить…