vikusik_t

19 февраля 2024 г. 17:51

5 Выжить и не сломаться

Вот это накал страстей. Вот это интриги. Я в восторге и в шоке одновременно. Дух захватывало от происходящего. Сюжет вкусный, увлекательный, а местами очень напряженный и острый. Написание, как и всегда очень легкое и понятное. Я не успевала расслабиться, как вновь погружалась в водоворот событий. *°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*° Начну с финала. Неожиданно. Я предполагала что-то подобное, но не совсем то, что оказалось. Ну и финал как по мне, то немножечко скомкан. Столько событий, разгаданных тайн и ответов на волнующие вопросы. Все это разом навалилось. Но. Я бы так не смогла поступить с тем, что дорогу сердцу. То, что так будет лучше, я понимаю. И все же. Можно было выбрать немного другое. Ну и я не смогла вычислить врагов. Пока они не решили себя проявить. Мелькала догадка,…

22 февраля 2024 г. 22:15

"Магическая академия Ильсарры" - название книги мне показалось очень привлекательным. Так и манило прочитать. Мне захотелось окунуться в добротную академку. Эта книга точное попадание. Удивительная история, в ней мне было интересно всё. Книга просто меня очаровала. Она была наполнена приключениями и необычными питомцами.

Фелиция мечтала вырваться на свободу и учиться в академии, чтобы потом стать независимой. И вот как говорится: получите и распишитесь! Долгожданное письмо и учёба, но Фел в жизни ничего не даётся просто так что и за свое надо бороться. Хотя Фел девушка сильная и без боя не сдастся.

Герои книги разносторонние личности, все со своим не повторимым характером. Каждый мне нравился по своему или не нравился вообще, как например Марк. Ну, не возлюбила я его с самого начала, что…

Olga9674

26 февраля 2024 г. 14:39

Книга мне понравилась. Очень динамичная, очень много событий происходит. Не успеешь отойти от одного, тут сразу происходит что - то другое - новое и захватывающее.

Фел очень повезло с друзьями. Они все разные, но друг друга дополняют. Всегда готовы прийти на помощь. Даже просить об этом не обязательно))) Если нужно, прикроют спину.

Интересно было наблюдать за героями. Как они себя поведут в той или иной ситуации. Здесь есть любовь, дружба, предательство, испытания, подготовка и участие в играх, много тайн, загадок, интриг (как же без них), да ещё и тёмные маги. Очень много неожиданных поворотов.

Очень реалистично прописан мир. Очень динамичный и насыщенный событиями сюжет. И тем интереснее...Переживала за героев. В некоторых моментах им приходилось не сладко.

Понравились соревнования между…

25 февраля 2024 г. 14:17

Знакомство с данной историей началось, как обычно, с ознакомительного фрагмента. Наверное вы удивитесь, но начало (первые несколько глав, так уж точно) напомнили мне серию миников участвующих в флешмобе об академии Изумруд. Тоже письмо, хоть и не много другого содержания, теже арки, чуть в другой инторпритации. А раз те истории мне «зашли», решила, что и эта история моя, значит надо брать и читать, ведь интересно, что же там дальше. Главная героиня этой истории Фелиция (Фел), дочь, которая по воле отца должна выйти замуж по договорному браку. Возможно, так бы и случилось, но проблема в том, что на момент получения письмо, а по факту, 9 лет назад в теле Фел оказалась «душа» совсем другой девушки, которая не готова принимать волю «отца». Так, героиня оказывается в академии, где на 5 лет…

IrinkaSolo

22 февраля 2024 г. 10:21

5 Академики, интриги, испытания, гонки

Магическая академия, попаданка и любимый писатель. Круто подумала, я. Прочитала и сижу в шоке.

История многогранная, словно калейдоскоп. Она разбита на части и при этом связана едиными персонажами и событиями.

Академка, испытания, политические интриги, тёмные маги, игры. Всего очень много и очень подробно. Погружает в каждый момент с головой.

При этом эмоциональная часть истории довольно сильная. Герои живые, со слабостями. Не идеаллизированные. Ваниль в умеренных дозах, даже редко. Отрицательные герои вызывают отвращение. Как и должны.

Октавиан временами бесит. У него характер прям реальный с моментами, где его хочется стукнуть по голове. Впрочем ему и так досталось сильно.

Фел тоже неоднозначная, со своими прекрасными и ужасными моментами. При этом вызывает уважение.

Самый любимый персонаж,…

26 февраля 2024 г. 19:41

4 Приключения землянки в магической академии

Книга Мелины Бояровой «Магическая академия Ильсарры» - мое первое знакомство с произведениями автора. Девушка-землянка попадает в магический мир в тело дочки местного аристократа, обещанной в жены сыну консула. Пытаясь избежать навязанного брака, Фелиция Ромелин готовится к поступлению в магическую академию для обретения желанной свободы.

Из плюсов: хочу отметить приятный стиль изложения, грамотный язык. Героиня адекватная, принципиальная и в хорошем смысле «приземлённая». Разнообразно представлены магические существа. В книге есть интересные повороты сюжета.

Но есть и нюансы, на которые я обратила внимание. Некоторые герои внезапно пропадают и появляются. Мне было сложно подстроиться под динамику книги : сначала довольно размеренное повествование, затем водоворот событий и героев во…

27 февраля 2024 г. 20:01

5 Сбежать от жениха - к жениху и другим испытаниям

В этой книге происходит много событий, герои постоянно влипают в новые неприятности, хотя Фелиция собиралась только учиться и избегать всяких приключений.

По прочтении остались некоторые вопросы и даже наблюдаются несостыковки - или я упустила объяснения, как оказались связаны противоречивые события.

Душа, поселившаяся в теле Фелиции, - с Земли, так что ей чужды многие законы Ильмеры. Впрочем, за девять лет она стала разбираться в них не хуже коренной ильмерийки. Только бежать от брака она всё равно хотела. И даже сбежала. Ненадолго.

Октавиан - очень хороший представитель аристократии Ильмеры! Возможно, если бы не вынужденная помолвка, он бы понравился Фелиции. Он не пытался полностью подавить Фелицию. Совсем без приказов не обходилось, но это вполне естественно, особенно учитывая, что он…

lisenokameneva

22 января 2024 г. 16:28

Неожиданная история попаданки. Фел волею случая попала в тело 9 летнего ребенка и теперь несколько лет она проведет в заперти, пока не подрастет чтобы стать женой по договорному браку устроенному родителями. Новый мир, в котором она совершенно одна, странные законы по которым она чуть ли не вещь, но есть одна надежда, что она получит конверт из академии магии.
Именно с получения такого конверта и начинает история.
Вот только академия тоже может преподнести сюрпризы.
Неожиданным для меня стало то, как проходят вступительные экзамены в академию.
Вторая интересная особенность, то что академия как самостоятельное государство со своими законами и порядками.
Да и в академию могут попасть не только маги с разным даром, но и расы из разных миров.

Эта история прям классическая академка. Тут и…

7 февраля 2024 г. 12:59

Книга невероятно многособытийная! Столько разных героев, магических животных, локаций, приключений!

Причём автор - провокатор): вводит персонаж, я его примериваю на роль. А он потом раз, и исчезает, как Крис, например. И не вспоминаешь, что был в начале книги, потому что там уже другие персонажи, которые прочно заняли свою роль в книге.

Ещё мне понравилось, что герои неоднозначные, как Марк, например. Знакомишься с ним, и все, ярлык «фу» навешан, а он потом вдруг собирается и показывает себя прекрасным лидером, стратегом, потом снова «фу». Так меня и мотало из стороны в сторону и в его оценке я остановилась посередине: не совсем злодей).

Гильдия убийц - зло злостное, а позже узнаёшь подоплёку и меняешь мнение кардинально.

Теперь о главных героях. Филиция мне понравилась. Обычно примеряешь на…