4,2

Какая сирота хотя бы однажды не мечтала получить внезапное наследство… А если это медведь? Самый настоящий, большой, злющий, и быть моим наследством он наотрез отказывался.

Ладно, сначала было…
Серия: Звезды романтического фэнтези
Издательство: АСТ

WeyFoists

Надо больше романтики!

17 мая 2024 г. 23:59

Милейшая история очень в духе автора. Славная и добрая, слегка наивная, но неглупая героиня, которая последние годы провела в пансионе, следуя загадочному завещанию сводного брата, которого никогда не видела, отправляется в далёкий маленький городок, чтобы выйти замуж для получения в перспективе крупной суммы денег. Некоторая наивность и доверчивость героини, учитывая её биографию, тоже не выглядела неуместной, милейшая девушка. Второго участника брака соблазнили на это действо ключом к проклятию, которое мешает ему жить два года. Это могла быть завязка триллера - одинокий проклятый мужчина, загадочный дом на окраине подозрительного города, - но герой оказался чудесным и очень порядочным, хорошим человеком. Первое предвзятое отношение к героине быстро сменилось тёплым и опекающим, и они…

ISBN: 978-5-17-157162-7

Год издания: 2023

Твёрдая обложка, 320 стр.

WeyFoists

Надо больше романтики!

17 мая 2024 г. 23:59

valerria

1 марта 2024 г. 21:35

5 «…не всё плохое, что могло бы случиться, обязательно случится. Иногда беда проходит стороной, даже не задев»

Это было прелестно! Замечательная история, как говорится: «запало в сердечко». Читается легко, авторский слог приятный. При всех интригах, тайнах и коварствах злодеев атмосфера мне показалась лёгкой и ненавязчивой. Сильно больших хитросплетений и завихрений в сюжете не увидела. Каждый вопрос/загадка постепенно и довольно плавно раскрывался, без парочки сюрпризов не обошлось.

Любовных линий в истории несколько. Основная, несмотря на все размолвки, недопонимания и прочее (а их на самом деле было не очень много, да и не особо серьёзные) всё-таки воспринималась мягко. Миленько, без всяких «от ненависти до любви». А вот второстепенная линия просто бурлила яркими страстями, искры во все стороны. Ярко, забавно, притягательно, с моралью, что не всегда первое впечатление обманчиво.

Что же касается…

Подборки