valerria

1 марта 2024 г. 21:35

5 «…не всё плохое, что могло бы случиться, обязательно случится. Иногда беда проходит стороной, даже не задев»

Это было прелестно! Замечательная история, как говорится: «запало в сердечко». Читается легко, авторский слог приятный. При всех интригах, тайнах и коварствах злодеев атмосфера мне показалась лёгкой и ненавязчивой. Сильно больших хитросплетений и завихрений в сюжете не увидела. Каждый вопрос/загадка постепенно и довольно плавно раскрывался, без парочки сюрпризов не обошлось.

Любовных линий в истории несколько. Основная, несмотря на все размолвки, недопонимания и прочее (а их на самом деле было не очень много, да и не особо серьёзные) всё-таки воспринималась мягко. Миленько, без всяких «от ненависти до любви». А вот второстепенная линия просто бурлила яркими страстями, искры во все стороны. Ярко, забавно, притягательно, с моралью, что не всегда первое впечатление обманчиво.

Что же касается главных героев Бьянки и Ника, то они приятно удивили. Прочитав аннотацию (где и про завещание, и про замужество через не хочу, и про шантаж, и про корысть), честно говоря, готовилась к тому, что сейчас покачает на волнах эмоций (кого-нибудь захочется прибить, а кого-нибудь отправить на костёр), но ожидания не оправдались. Этому очень рада. В сложившихся обстоятельствах герои ведут себя вполне рассудительно и достойно.

Считаю, что первое знакомство с творчеством автора прошло на отлично. Большое спасибо за чудесную историю!